Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Наука и образование, ЖКХ
10.09.2020

В Кировской области детсад в поселке Светлый остался без воды из-за коммунальной аварии

Котельнич, Кировская область

 Посещать единственный детский сад дети не могут уже полгода - с марта он был закрыт из-за пандемии коронавируса. 

 

Как рассказали активистам ОНФ жители поселка Светлый Котельничского района, 31 августа накануне долгожданного открытия детского сада после карантина родителям сообщили о том, что учреждение осталось без воды. Прямо у входа в здание прорвало трубу холодного водоснабжения. Сейчас место прорыва раскопано, котлован заполнен водой, работы не ведутся. Родителям пояснили, что местные власти не могут найти средства на покупку новых труб и оплату труда рабочих.

«Сначала обещали все устранить за 3-4 дня. Сейчас уже говорят, что придется ждать 2-3 недели. Пишут ходатайства, обещают рассмотреть вопрос на думе, но ближайшее заседание будет только в конце сентября. Мы уже устали ждать! Дети уже полгода сидят дома», - рассказали родители.

Единственный в поселке детский сад, который посещают 25 детей, закрыли из-за пандемии коронавируса еще в марте. Дежурную группу не организовали, несмотря на просьбы родителей. Те, кому не с кем оставлять детей, вынуждены брать их с собой на работу.

«В течение длительного времени дети лишены возможности получать качественное дошкольное образование. Конечно же, это вызывает справедливое возмущение родителей. Мы направили обращение в администрацию Котельничского района с просьбой принять все необходимые меры, чтобы как можно скорее устранить коммунальную аварию и возобновить работу садика», - рассказала эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

Добавим, что жители поселка Светлый уже не в первый раз жалуются в ОНФ на проблемы с водоснабжением. Осенью 2019 года почти на месяц 700 жителей поселка остались без воды из-за затянувшегося ремонта системы водоснабжения по Проекту поддержки местных инициатив. После вмешательства активистов водоснабжение в поселке было восстановлено.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин