Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Промышленность строительных материалов, Строительство, НИОКР и инновации
17.08.2020

Trane Technologies запускает инновации в области отопления и охлаждения с помощью устройства, которое сокращает углеродный след построек.

Москва

 Компания Trane Technologies (Нью-йоркская фондовая биржа: TT), глобальный новатор в области климата, сегодня объявила о выпуске Sintesis™ Balance CMAF – полностью электрического независимого устройства для отопления и охлаждения помещений. Многотрубная установка с охлаждением воздуха представляет собой последнюю модель из набора решений Sintesis, состоящего из высокопроизводительных систем внутреннего климата от Trane®, бренда компании в области отопления, вентиляции и кондиционирования. Решение уже доступно для клиентов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Sintesis Balance – это полностью электрический агрегат, который подаёт горячую и охлаждённую воду для отопления и охлаждения помещения. Он идеально подходит для зданий с динамическими требованиями к температуре, таких как школы, отели, больницы, торговые центры, офисные здания и кинотеатры.

«Решение Sintesis Balance устраняет необходимость в отдельных системах нагрева и охлаждения и обеспечивает гибкость для обеспечения комфорта, вне зависимости от климата, сезона, метода и частоты использования, а также для более эффективного использования площади», – сказал Хосе Ла Лоджия (José La Loggia), президент Отдела отопления, вентиляции и кондиционирования Trane Technologies по региону Европа, Ближний Восток и Африка. - «Оно также обеспечивает высоконадёжную работу, контроль температуры и качество воздуха в помещении. В большинстве отопительно-охлаждающих систем в Европе используются газовые или масляные бойлеры, тогда как это решение полностью электрическое. Поскольку на постройки приходится около 15 процентов глобальных выбросов углерода, а на отопление и охлаждение приходится около 35 процентов от этих выбросов, Sintesis Balance также является важным шагом на пути к электрификации и декарбонизации зданий».

Данная инновация вносит свой вклад в решение Gigaton Challenge компании Trane Technologies, имеющее своей целью сократить выбросы парниковых газов клиентов на миллиард метрических тонн к 2030 году. Устройство вырабатывает и трансформирует энергию без собственных выбросов углерода, что значительно снижает использование ископаемого топлива по сравнению с традиционными системами, включающими и бойлеры, и охладители. При потреблении электроэнергии из сети, вырабатывающей электроэнергию из возобновляемых источников, Sintesis Balance может стать решением с нулевым уровнем выбросов.

 

Устойчивость Sintesis Balance в цифрах

Решение Sintesis Balance от Trane имеет средний коэффициент общей эффективности 8,2; оно вырабатывает 8 кВт мощности для одновременного охлаждения и нагрева всего лишь из 1 кВт электроэнергии. Оно также показывает коэффициент производительности (COP) 3,35, являющийся самым высоким COP среди многотрубных воздушных агрегатов. (COP – это мера тепла, которое производит система на единицу потребляемой энергии).

Расширенная операционная карта технологии позволяет контролировать температуру даже в очень жарком или холодном климате. Возможности обогрева устройства делают его хорошим выбором для применения в регионах, где температура окружающего воздуха опускается до минус 18 градусов Цельсия. Агрегат также может нагревать воду до 68 градусов Цельсия.

 

Технические характеристики Sintesis Balance CMAF от Trane

Система Adaptive Refrigerant System™ от Trane автоматически оптимизирует заправку хладагента на каждой установке и в каждом температурном режиме, обеспечивая дополнительную производительность и повышение эффективности.

Полностью электрическая многотрубная установка не производит прямых выбросов парниковых газов, помимо выбросов из электросети. Она обеспечивает до 350% более высокий КПД по сравнению с большинством газовых бойлеров при подаче горячей воды для систем комфортного отопления.

Система обладает возможностью конфигурации с тремя акустическими наборами и уровнями эффективности для полного удовлетворения требований к применению в зданиях различного типа.

Новое поколение технологии Trane – контроллер Tracer Symbio™ 800 – оснащено усовершенствованными алгоритмами, обеспечивающими плавную и надёжную работу при низкой стоимости. Кроме того, оно предлагает шесть различных вариантов оптимизации производительности при различных применениях.

Tracer Symbio 800 с сенсорным экраном TD7 AdaptiView™ предоставляет сотрудникам предприятия более удобное управление устройством. Контроллер позволяет им удалённо управлять и реагировать на различные ситуации, а также поддерживать эффективную работу с предварительно запрограммированными режимами работы.

 

 

О компании Trane Technologies

 

Компания Trane Technologies является глобальным новатором в области климата. Благодаря нашим стратегическим брендам Trane® и Thermo King®, а также нашему портфелю экологически безопасных продуктов и услуг мы предлагаем эффективные и устойчивые климатические решения для зданий, домов и транспорта.

 

Контакты:

Для СМИ:
Дженнифер Реджина (Jennifer Regina), Trane Technologies
+1-630-390-8011
Для инвесторов:


Закари Нэгл (Zachary Nagle), Trane Technologies
+1-704-990-3913

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин