Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Строительство, Недвижимость, Дизайн и интерьер
25.06.2020

AMAALA выбирает напоминающий мираж дизайн аэропорта от Foster + Partners.

Москва

 Аэропорт черпает вдохновение из пустынных степей и по завершении его строительства будет обслуживать один миллион путешественников в год

 AMAALA, ультра-роскошное туристическое направление, расположенное вдоль северо-западного побережья Саудовской Аравии, представило планы строительства нового международного аэропорта, дизайн которого был создан под вдохновением от оптической иллюзии пустынного миража.

Проект терминала и диспетчерской вышки был разработан британской архитектурно-дизайнерской фирмой Foster + Partners, а генеральный план аэропорта создавался международной консалтинговой и инженерной группой Egis. Он будет включать в себя уникальные методы проектирования, черпающие вдохновение из своего местоположения. Аэропорт должен быть завершён в 2023 году, и, по оценкам, он будет принимать миллион пассажиров в год после своего официального открытия.

Комментируя объявление о строительстве нового международного аэропорта, генеральный директор AMAALA Николас Нейплс (Nicholas Naples) сказал: «Приезжая в AMAALA, посетители смогут получить индивидуальный опыт с момента выхода из самолёта. От дизайна до персонализации, этот аэропорт будет далёк от привычного. Погружённый в дух AMAALA, аэропорт создаст среду, воплощающую философию этого места за его пределами. Это будет уникальное пространство, олицетворяющее роскошь и знаменательное начало незабываемых впечатлений для самых взыскательных гостей со всего мира. Мы рады работать с Foster + Partners и Egis над этим проектом».

Приближаясь к аэропорту, путешественники увидят потрясающий лэнд-арт с воздуха. При входе в терминал посетителей встретит зеркальное здание, поднимающееся прямо из пустыни. Его структура черпала вдохновение из окружающей среды, что привело к эффекту завораживающего миража. Просторная площадка будет обрамлять терминал и дополнять его современными интерьерами с уникальными произведениями искусства и индивидуальным опытом. Аэропорт будет отражать ультра-роскошный дух гостеприимства AMAALA, предоставляя эксклюзивный опыт, идеально вписывающийся в основные принципы AMAALA, среди которых искусство и культура, благосостояние и спорт, море, солнце и здоровый образ жизни.

Удобства, предоставляемые аэропортом, включают ангары с климат-контролем, которые будут доступны для частных самолётов, а также наземный трансфер, доступный внутри терминала прибытия.

Старший исполнительный партнер Foster + Partners Джерард Эвенден (Gerard Evenden) отметил: «Реагируя на окружающий ландшафт, здание терминала станет эксклюзивным входом в курорт AMAALA. Опыт пассажиров, прибывающих в терминал, будет сродни пребыванию в частном клубе с его роскошной и расслабляющей атмосферой. Концентрируясь на темах искусства, благополучия и спорта, дизайн стремится создать новую модель частных терминалов, которая обеспечит беспроблемное передвижение путешественников от курорта до самолёта».

 

Авиационный директор Egis по Ближнему Востоку и Южной Азии Жак Хориаты (Jacques Khoriaty) сказал: «Наряду с воплощением роскошного духа курорта, аэропорт AMAALA отвечает самым высоким экологическим стандартам, универсален в эксплуатации и включает в себя новейшие технологии и лучшие практики мира в области строительства аэропортов. Для меня было честью работать в тесном сотрудничестве с AMAALA, чтобы определить требования этого уникального проекта, и мы с нетерпением ждём продолжения работы вплоть до открытия аэропорта в 2023 году».

Контакты:

Мунейра Аль Адвани (Muneira Al Adwani)
Старший менеджер по работе с клиентами
Hill+Knowlton
 
Тел.: +97145539543

 

Юлия Гайчак (Julia Gajcak)
Руководитель отдела коммуникаций и событий
AMAALA
 
Тел: +966532580725

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин