Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



ЖКХ
15.06.2020

Активисты ОНФ направили региональному оператору сигнал о несанкционированной свалке у гаражного кооператива в Кирове

Киров, Кировская область

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области сообщили региональному оператору о несанкционированной свалке у гаражного кооператива на улице Луганской в Кирове. О складировании автозапчастей, строительных отходов и ртутьсодержащих ламп общественникам рассказали местные жители.

 

Как рассказали активистам ОНФ жители дома по улице Луганской, 62, мусор на муниципальный участок начали сваливать около двух лет назад, когда в гаражном кооперативе открыли автомастерскую. Там складируют мешки со строительным мусором, сломанные запчасти, отходы древесины, ртутные лампы. Кроме того, рядом стоят старые разбитые автомобили. Все это создает угрозу попадания на почву бензина, моторных масел и других веществ, содержащих нефтепродукты и являющихся отходами III класса опасности.

 

«На эту свалку мы каждый день вынуждены «любоваться» из своих окон. Периодически там же моют машины, а грязную воду сливают прямо на землю. Мусор выбрасывают и клиенты автосервиса, приезжающие ремонтировать свои машины», - рассказали местные жители.

 

Гаражные кооперативы на улице Луганской уже не в первый раз привлекают внимание общественников. Еще в 2017 г. в ходе рейдов активисты ОНФ обнаружили здесь более 25 свалок, в том числе с отходами I и III классов опасности. Одну из них, расположенную на берегу ручья, общественники ликвидировали в ходе субботника, еще несколько были ликвидированы по предписанию прокуратуры, однако новые рейды показали, что проблема в целом не решена.

 

«Вместо того, чтобы заключать договоры со специализированными организациями и утилизировать отходы цивилизованным способом, как правило, члены гаражных кооперативов и владельцы автомастерских предпочитают просто сваливать их на землю. А муниципалитет не контролирует должным образом этот вопрос. За такие нарушения индивидуальным предпринимателям могут грозить штрафы до 50 тысяч рублей», - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

 

Активисты ОНФ направили сигнал региональному оператору по обращению с отходами. По закону он должен установить собственника земельного участка и уведомить его о необходимости в течение 30 дней устранить нарушение. Если этого сделано не будет, то свалку должен убрать регоператор, а затем взыскать с собственника свои расходы.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин