Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



ЖКХ
08.06.2020

Активисты ОНФ просят власти Кирова обустроить на улице Семашко тротуар, разрушенный во время благоустройства

Киров, Кировская область

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта призвали власти Кирова восстановить тротуар в микрорайоне Коминтерн, который был демонтирован при благоустройстве соседней территории. От рабочих подрядной организации жители узнали, что обустроенный за их счет тротуар разобрали по ошибке, но добиться его восстановления им так и не удалось.

 

 Как рассказали жители микрорайона Коминтерн, раньше вдоль улицы Семашко от поликлиники горбольницы № 5 до частного сектора вместо тротуара был проложен деревянный трап. Местные жители сделали его несколько лет назад за собственные деньги. В мае, когда по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» начали благоустраивать соседний участок тротуара от железнодорожного переезда до поликлиники, рабочие разобрали и деревянную конструкцию.

 

Однако новый тротуар на этом месте так и не появился. На вопросы жителей рабочие ответили, что этот участок в программу не входит, а демонтировали старый тротуар они просто по ошибке. Починить конструкцию люди не успели: рабочие вывезли все доски в неизвестном направлении. После жалобы жителей в администрацию города пешеходную дорожку засыпали асфальтовой крошкой. А от подрядной организации люди услышали уже новое объяснение.

 

«Начальник по данному участку сказал, что деревянный трап приказала разобрать администрация и ничего помимо асфальтовой крошки здесь больше не будет. Ходить здесь стало очень неудобно, потому что смесь из крошки, земли и песка мягкая и неровная. С коляской проехать практически невозможно. Осенью, когда начнутся дожди, здесь будет грязная каша», - рассказали жители.

 

Участок находится в низине, поэтому деревянный тротуар был приподнят над ней. А сейчас пешеходная дорожка оказалась ниже уровня проезжей части. Поэтому люди опасаются, что асфальтовую крошку просто размоет дождевой водой, стекающей с дороги. Многие жители сейчас ходят прямо по проезжей части, рискуя попасть под машины. Кроме того, на этом участке нет уличного освещения, что создает дополнительную угрозу для взрослых и детей.

 

«По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году благоустройство тротуара вдоль улицы Семашко планировалось только до городской больницы № 5. А значит, участок, где демонтировали деревянный тротуар, действительно не входит в программу. Мы призываем администрацию создать для местных жителей комфортные и безопасные условия для передвижения в этом месте, раз уж по чьей-то ошибке был демонтирован тротуар, который люди сделали сами, не использовав ни копейки бюджетных средств», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

 

Соответствующее обращение активисты ОНФ направили в администрацию города.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин