Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17680)



ЖКХ
21.05.2020

Кировские активисты ОНФ просят городские власти обезопасить мост через Хлыновку в микрорайоне Зональный

Киров, Кировская область

 Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области обратились к властям регионального центра с просьбой обеспечить безопасность моста через малую реку Хлыновку. Жители микрорайона Зональный в Кирове ежедневно рискуют получить травмы, переходя через реку: перед входом на мост образовался глубокий провал, перила на мосту сломаны.

 

Об опасном участке в ОНФ сообщили местные жители. Рядом со входом на пешеходный мост через малую реку Хлыновку образовался провал в земле диаметром около метра. По словам людей, осенью во время строительства новой многоэтажки в этом месте вели земляные работы, подключались к расположенному рядом колодцу ливневой канализации. В это время и просел грунт.

 

Ежедневно по этому мосту ходят сотни людей. Взрослые или дети могут не заметить яму в темноте, упасть в нее и получить травмы.

 

«Яма глубиной около двух метров, сейчас в ней стоит вода. Мы набросали туда старых покрышек, но это не решение проблемы», - рассказал местный житель. 

 

Состояние самого моста тоже вызывает беспокойство. В нескольких местах перила сломались и торчат в виде острых штырей. В деревянном настиле имеются дыры, куда может попасть трость или каблук. Кроме того, рядом с мостом лежат груды мусора.

 

«По этому пути дети ходят в школы, взрослые – в магазины. Обходная дорога через улицу Ленина длиннее на километр. Поэтому мы призываем городскую администрацию обезопасить этот объект. По данным публичной кадастровой карты, он находится на муниципальной земле, а значит, ответственность за его состояние несут местные органы власти, даже если формально он не числится как мостовое сооружение», - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

 

Активисты ОНФ направили обращение в территориальное управление администрации по Ленинскому району с просьбой устранить провал в земле и отремонтировать поврежденные элементы моста, которые могут привести к травмированию пешеходов.

 

Напомним, ранее в ОНФ уже поступали жалобы на соседний пешеходный мостик через реку Хлыновку, расположенный на расстоянии около 200 метров. В 2018 г. на нем поскользнулась и упала кировчанка. Женщина получила серьезные травмы и несколько недель провела на больничном. После сигнала общественников городские власти пообещали заменить металлические листы, которыми был покрыт мост, на менее скользкое покрытие. Обещание выполнили лишь через год – там уложили деревянные доски.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин