Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Бытовые услуги, Общественные организации, СМИ
09.05.2020

#МыВместе: по инициативе ОНФ в Туве стартовала акция по бесплатной выдаче семян многодетным и малообеспеченным семьям

Кызыл, Республика Тыва

 Активисты ОНФ в Туве совместно с региональными властями дали старт акции по выдаче семян овощей для посадки многодетным и малообеспеченным семьям. Также общественники проводят мастер-классы по огородничеству. Мероприятия проводятся в рамках общероссийской акции #МыВместе и для того, чтобы граждане на самоизоляции проводили время с пользой.

Активист регионального отделения ОНФ в Туве и Серебряный волонтер Валентина Кандан уже много лет занимается огородничеством и не понаслышке знает, что один день весны целый год кормит. У нее достаточно опыта и знаний, чтобы поделиться с другими. Кандан инициировала социальную акцию по выдаче семян овощей для посадки тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса,

«Сейчас все, соблюдая режим карантина, находятся дома, а это время можно провести с пользой. К сожалению, из-за пандемии некоторые лишились источников дохода и не могут купить семена. Таким гражданам мы и решили помочь», - рассказала Валентина Кандан.

Народный фронт в Туве обратился в министерство труда и социальной политики республики с просьбой поддержать данную инициативу. На сегодняшний день к акции подключись все муниципалитеты региона, в том числе поселок Каа-Хем.

Первыми участниками акции стала семья Ай-Суу Кужугет. Она с супругом воспитывает девять детей: пятерых приемных и четверых родных. В этом году, когда свободного времени стало больше, решили впервые разбить огород. Помощь общественников и муниципальных властей оказалась своевременной. Администрация поселка дала многодетной семье семена десяти разных овощей и пятьдесят килограммов картошки для посева. Валентина Кандан показала мастер-класс по посадке огурцов без замачивания в открытом грунте.

Общественники отметили, что готовы помочь с огородничеством всем, кто неопытен в этом деле. Для этого необходимо обратиться в региональное отделение Общероссийского народного фронта и муниципальные администрации. Акция продлится до конца мая. 

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин