Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Наука и образование, АПК, рыболовство и пищевая промышленность, Общественное питание
30.04.2020

Работа по реализации закона о бесплатном питании для школьников продолжается

Москва

Сегодня, 30 апреля, состоялся телемост между губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, ректором Московского государственного университета пищевых производств Михаилом Григорьевичем Балыхиным и руководителем отдела функционального и специализированного питания ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова» РАН, к.т.н. Андреем Сергеевичем Дыдыкиным. Темой онлайн-собрания стала организация питания детей в школах в рамках реализации закона об обеспечении учащихся начальных школ бесплатным горячим питанием.


Михаил Балыхин поблагодарил участников за выполнение социальных гарантий перед жителями и работу по утверждённому плану, после чего сообщил, что состоявшееся в январе заседание позволило сформировать рабочую группу и разработать дорожную карту действий, которой команда ежедневно пользуется.

– В рабочую группу были включены не только представители бизнеса Ульяновской области, но и наши технологи, программисты, сотрудники исследовательских институтов. Перед нами стояла задача разработать универсальное меню, которое будет включать все необходимые витамины, макро- и микроэлементы, а также уложиться в ценовые нормативы, обозначенные государством. У нас получилось! Меню не только соответствует требованиям, но и учитывает особенности продуктовых возможностей регионов. Вдобавок ко всему, в беседе с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым я рассказал, что с 1 сентября Ульяновская область может стать первым в России регионом, который готов выполнить поручение президента и запустить питание в школах системно, - отметил Михаил Григорьевич.

Ректор сообщил, что сейчас университет занимается разработкой рекомендаций по дорожной карте действий для всех школ и представителей бизнес-индустрии, которые будут с этим связаны. Помимо этого, команда выдвинула предложения по доработки ГОСТа.

Справка: 26 февраля закон о бесплатном горячем питании, который подписал президент России Владимир Путин одобрил Совфед РФ.
В законе уточняется, что полный переход на предоставление бесплатного питания школы должны выполнить поэтапно начиная с 1 сентября 2020-го до 1 сентября 2023 года.

Кудрявцева Елена
московский государственный университет пищевых производств
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин