Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17678)



Бытовые услуги, Здравоохранение
14.04.2020

Клининг в период короновируса.

Москва

 

В период осложнения эпидемиологической ситуации одним из главных профилактических способов обезопасить сотрудников организаций или посетителей объектов от инфекции наряду с личными средствами защиты (частое мытье рук с мылом, использование антисептиков и респираторных масок, проветривание и др.) является профессиональная уборка помещений. Для этого клининговые компании вынуждены проводить специальные мероприятия по проведению ежедневных уборочных работ с применением дезинфицирующих средств.

В первую очередь, уплотняется график проведения уборки поверхностей: твердый пол, подоконники, дверные ручки, перила лестничных маршей и эскалаторов, лифты, рабочие столы, санитарные узлы убираются с применением дезинфектантов 2 раза в день. После проведения работ, уборочный инвентарь также подлежит обязательной дезинфекции. Важным фактором профилактики является обеззараживание воздуха в помещениях. Для этого ежедневно на объектах рекомендуется использовать ультрафиолетовые бактерицидные облучатели закрытого типа (рециркуляторы), которые возможно применять круглосуточно в помещениях большого скопления людей. Обязательно регулярное проветривание помещений.

Сотрудники клининговых компаний должны пройти внеплановый инструктаж по профилактике инфекционных заболеваний, правилам личной гигиены. По необходимости быть обеспеченными всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и обучены режимам уборки с применением дезинфицирующих средств. Необходимо особенно уделить внимание личной гигиене персонала компании, проводящего уборку на объектах. Руки регулярно мыть с мылом и обрабатывать кожными антисептиками. Также рекомендуется обеспечивать персонал защитными медицинскими масками.

На период обострения вирусных инфекций особое внимание уделяется очистке и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха, которая должна проводиться не реже 1 раза в месяц. Все меры, предпринимаемые клининговыми компаниями, соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора по осуществлению уборочных работ с применением дезинфицирующих средств на объектах.

В период пандемии на клининговую отрасль возложена большая ответственность не только за поддержание чистоты в помещениях, но и обеззараживание всех поверхностей для исключения попадания вируса и снижения риска заболеваемости. Сейчас все усилия клининговых компаний, в том числе и команды «Ронова», направлены на тщательную борьбу с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на каждом обслуживаемом объекте.

Дибина Ирина
Клининговая компания "Ронова"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин