Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Строительство и ремонт, Отдых за рубежом
12.03.2020

Компания Denniston станет главным проектировщиком зоны Остров мегапроекта AMAALA.

Москва

 Ультрароскошный курорт AMAALA, расположенный на северо-западном побережье Саудовской Аравии, объявил о назначении ведущей архитектурной фирмы Denniston в качестве главного проектировщика одной из трёх зон мегапроекта под названием Остров (The Island).

 

Генеральный директор AMAALA Николас Нейплс (Nicholas Naples) сказал: «AMAALA занимает уникальное место в мировой индустрии гостеприимства, ориентируясь на путешественников, ищущих новые возможности для экспериментов. Мы стремимся создавать индивидуальный опыт, удовлетворяющий потребности каждого нашего гостя. Находясь под вдохновением философии искусства, здорового образа жизни и чистоты Красного моря, мы рады работать с Жаном-Мишелем Гати (Jean-Michel Gathy) и Denniston над воплощением в жизнь нашего видения Острова. Именно отсюда наши гости отправятся в перерождающее путешествие, и именно здесь они смогут насытить свою душу искусством и культурой, имея возможность заниматься совместным творчеством».

Представляя собой одну из трёх зон мегапроекта AMAALA, Остров станет спокойным домом элитного художественного сообщества с арабским ботаническим садом, украшенным скульптурами. На Острове будут размещены шедевры четырёх ключевых элементов дизайна: музей и академия современного искусства, поселение художников в стиле Ривьеры, предметы захватывающего художественного опыта и возможности совместного творчества в области искусства и скульптуры.

Главный дизайнер Denniston Жан-Мишель Гати отметил: «Развитие Острова станет интерактивной жемчужиной проекта, погружающей в искусство. Его черты образа жизни, ландшафт, музеи и художественные инсталляции вместе с художественным сообществом превратят Остров в “Бриллиант Красного моря”».

«В нём будет достаточно пространства для проведения постоянных экспозиций, временных выставок и художественных выступлений. Его графическое расположение поистине уникально и будет признано всем миром как знаковая достопримечательность. В проекте представлены все элементы, необходимые для отражения особых областей, номеров и пространств. Остров действительно уникален, ничего подобного ранее никогда не создавалось».

Активное сообщество Острова будет состоять из поселения художников, ремесленных мастерских, галерей, а также выставочных и концертных залов, где круглый год можно будет погружаться в искусство и культуру.

Полностью отвечая будущим инициативам Саудовской Аравии, мегапроект AMAALA будет реализован в три ключевых этапа до финальной реализации программы Видение Саудовской Аравии 2030.

 

 

Контакты:

Hill+Knowlton
Мунейра Аль Адвани (Muneira Al Adwani)
Старший менеджер по работе с клиентами, +97145539543
 AMAALA
Джулия Гайчак (Julia Gajcak)
Руководитель отдела коммуникаций и событий, +966532580725

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин