Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



PR, маркетинг, выставки, Коллекционирование и хобби, Саммиты, форумы
18.12.2019

Саудовская Аравия укрепляет свои позиции ведущего центра разведения и подготовки ловчих птиц и защиты дикой природы.

Москва

 Эр-Рияд (Саудовская Аравия) – 17 декабря BUSINESS WIRE – 2-й Соколиный фестиваль им. Короля Абдулазиза (King Abdulaziz Falconry Festival) установил новый мировой рекорд Гиннесса, заручившись участием 2.350 соколов в гонке Al Mallouah и в конкурсе красоты Mazayin. Предыдущий рекорд был 1.723 сокола. Рекорд стал самым ярким моментом последнего дня фестиваля и позиционировал Королевство как приоритетное направление в сфере культурного туризма.

 

Мероприятие, проходившее с 1 по 16 декабря в городе Мальхам к северу от Эр-Рияда, привлекло тысячи энтузиастов и лучших сокольников со всей Саудовской Аравии, из региона Персидского залива и других стран мира. Участие азиатских сокольников в фестивале этого года придало ощутимый импульс развитию международной категории, в которой насчитывалось 124 сокольника, включая 107 в Международной группе владельцев и 85 – в Международной группе профессионалов.

Сокольники из Эмиратов второй год подряд занимают ведущие места в международных открытых категориях после того, как им удалось добиться выдающихся результатов на 1-ом Соколином фестивале им. короля Абдулазиза в феврале 2019 года.

Ежегодный фестиваль укрепляет позиции Саудовской Аравии как глобального центра разведения и подготовки ловчих птиц. Королевство стремится обеспечивать самые высокие стандарты в деле защиты дикой природы и сохранения соколиных. Информационные кампании в защиту дикой природы проходят параллельно с принятием новых законов, запрещающих неконтролируемую охоту, созданием специализированных хозяйств по разведению соколов и использованием международных экспертных знаний и технологий. Королевство также занимается изучением инновационных альтернатив использованию живой игры в соколиных гонках. Общий подход согласуется со стремлением Саудовской Аравии обеспечивать самые высокие международные стандарты охраны и защиты окружающей среды.

 

Совокупный призовой фонд в размере $5 млн. и высокий уровень технической и логистической подготовки делают ежегодный Соколиный фестиваль им. Короля Абдулазиза притягательным событием для профессиональных сокольников из разных стран. Исполнительный директор Саудовского соколиного клуба (Saudi Falcon Club) и председатель Высшего организационного комитета Соколиного фестиваля Хоссам Аль-Хазими (Hossam Al Hazimi) пригласил сокольников из зарубежных стран, в том числе из России, Китая, Японии, Германии, Испании и других стран, на 3-й фестиваль в 2020 году для участия в состязаниях с представителями региона Персидского залива и Америки.

  Контактная информация:

Wael Abdul Samad

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин