Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17624)



Школы, гимназии, лицеи, Общественная безопасность, армия, Музеи, выставки, концерты
10.12.2019

Томские росгвардейцы провели для томских и северских школьников День открытых дверей

Томск, Томская область

 На постоянной основе росгвардейцами организуются и проводятся с воспитанниками детских садов, общеобразовательных школ, школ-интернатов, профтехучилищ, ВУЗов и детских оздоровительных лагерей уроки мужества, дни открытых дверей, акции, встречи, беседы и другие мероприятия, в ходе которых представители ведомства проводят занятия по строевой подготовке, сборке — разборке оружия, рассказывают об особенностях службы в Росгвардии, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, делают экскурс в историю создания подразделений, проводят выставку вооружения и экипировки, доводят интересную информацию о легендарных личностях. В этом году проведены более тридцати таких мероприятий. С момента создания и открытия Комнаты истории, томские росгвардейцы проводят военно-патриотические профориентационные мероприятия у себя в административном здании управления.

Сегодня, в рамках празднования Дня Героев Отечества, сотрудники и военнослужащие томской Росгвардии пригласили к себе учащихся МАОУ СОШ № 80 г. Северска Томской области и подшефного лицея № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска.

Открывая мероприятие, начальник отделения по работе с личным составом полковник Евгений Лушков подчеркнул, что День Героев Отечества — один из самых почитаемых и памятных российских праздников. Среди этих Героев много сотрудников и военнослужащих силовых структур, в том числе, Росгвардии. «Мы пригласили вас, - обратился к гостям Евгений Анатольевич, - чтобы поближе познакомить с нашей структурой, особенностями служебно-боевой деятельности, военно-патриотической работой. Мы покажем вам Комнату истории, которую мы оборудовали в рамках 250-летия со дня рождения одного из основателей войск национальной гвардии России Евграфа Федотовича Комаровского. Очень надеемся, что после сегодняшней встречи, - подчеркнул начальник ОРЛС, - Росгвардия станет вам ближе и понятней, и в будущем кто-то из вас примет решение пополнить наши бравые ряды».

В продолжение начальник клуба прапорщик Татьяна Найдукова познакомила присутствующих с историей Дня Героев Отечества, после чего гостям был продемонстрирован фильм «Росгвардия. История. Задачи. Перспективы». В ходе просмотра молодые люди не проронили ни слова. Только единственный раз послышалось: «Так вот почему берет называется «краповым», это цвет запекшейся крови».

Затем учащиеся распределились на две группы, каждой из которых поочередно была проведена выставка вооружения и экипировки ОМОН, мастер — класс бойцов СОБР по приемам защиты от нападения и экскурсия в Комнату истории, где начальник пресс-службы подполковник Татьяна Крестинина рассказала ребятам об истории создания и развития вневедомственной охраны, самых ярких моментах жизни этого подразделения Росгвардии, в числе которых — вокально-инструментальном ансамбле «Кузнечный взвоз», яркие выступления которого до сих пор помнит вся Томская область, ведь участники творческого коллектива побывали с концертами в самых дальних уголках региона. Несколько песен ребята смогли тут же послушать на раритетном плейере, который удалось восстановить для музея. Это не первая экскурсия в Комнату истории, но на этот раз благодарные посетители громко аплодировали экскурсоводу.

После общего фотографирования учащиеся и преподаватели не торопились прощаться с росгвардейцами: бурно обсуждалась тема поступления в учебные заведения ведомства, как стать спецназовцем, требования к испытаниям на право ношения крапового берета и многие другие вопросы, свидетельствующие о том, что данное мероприятие не только надолго останется в сердцах молодых людей, но и, возможно, повлияет на выбор их будущей профессии.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин