Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17624)



Партии и движения, Общественные организации, Общественная безопасность, армия
28.11.2019

Активисты ОНФ в Туве призвали власти не допускать формальной приемки работ по благоустройству общественных территорий

Кызыл, Республика Тыва

В настоящее время в республике с опозданием от указанных в госконтракте сроков сданы 12 объектов, у шести – срок контракта уже истек, но работы продолжаются. Еще двенадцать объектов должны сдать до 30 ноября. Активисты Народного фронта выразили сомнения по поводу завершения работ на некоторых объектах до конца месяца.

«Продолжение работ по благоустройству в холода означает низкое качество проводимых работ, а весной это может вылиться в очередные проблемы, на устранение которых тоже понадобятся немалые суммы денег. С такими случаями мы сталкивались неоднократно. Поэтому требуется строгий контроль за качеством работ», – отметил член регионального штаба ОНФ Андрей Оглезнев.

Так, у ОНФ есть замечания по благоустройству новой аллеи по улице Калинина города Кызыла, где установлены фонарные столбы, но освещения до сих пор нет. Как выяснили «фронтовики», контрактом подключение освещения не предусмотрено, теперь это зависит от мэрии города, которая в свою очередь должна установить дополнительные опоры и подключить их к ближайшему трансформатору, а пока местные жители продолжают ходить по темной аллее. За подрядной организацией остается озеленение территории, что было включено в перечень работ: посадка кустов шиповника и оформление цветников. Сезонные работы переходят на следующий год. На аллее строители после себя оставили песок и грунт, портящий общий вид.

Около 30 млн руб. было выделено на велодорожку в южной части Кызыла. Представители регионального отделения ОНФ на протяжении месяца проводили рейды, в ходе которых не застали ни одного рабочего на территории будущей велодорожки.Участники выездного мероприятия увидели только участок новой асфальтированной дорожки и проложенный кабель для освещения. Очевидно, что до 25 ноября подрядчик не успеет установить фонари, знаки, велопарковки, скамейки и тросовое ограждение, а также подключить освещение. Кроме того, вдоль асфальта нет бордюров, предусмотренных техническим заданием. Как их будут устанавливать, когда уже выпал снег, неизвестно.

Активисты Народного фронта призвали власти усилить контроль за качеством объектов благоустройства и ни в коем случае нельзя допускать формальной приемки общественных территорий. Обращения общественники направили в соответствующие ведомства.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин