Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Политика, Внешняя политика, Международные организации
03.06.2019

ОАЭ и Узбекистан определяют практические шаги для реализации государственной программы модернизации

Москва

 Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) – 3 июня BUSINESS WIRE – Интенсивные контакты объединённых рабочих групп правительств ОАЭ и Узбекистана, происходившие в последнее время, позволили определить ряд практических шагов для передачи новаторского опыта ОАЭ в работе правительства Узбекистану в течение трёх лет при реализации соглашения о партнёрстве и модернизации правительств двух стран.

Встречи состоялись в ходе визита высокопоставленной правительственной делегации Узбекистана в ОАЭ во главе с Его Превосходительством Азизом Абдухакимовым, заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан, в котором приняли участие более 60 министров и высокопоставленных правительственных чиновников.

Обе стороны согласились расширить сферу сотрудничества с 17 до 19 областей с добавлением вопросов о налогообложении и людских ресурсах, а также реализовать 120 совместных инициатив в течение последующих трёх лет, причём 73 из них должны быть запущены уже в 2019 году. Кроме этого, были утверждены конкретные сроки реализации соглашения о партнёрстве и доработки графика совместных инициатив с акцентом на повышение эффективности работы учреждений, квалификации руководителей и наращивания потенциала.

Стратегическое партнёрство использует модель правительственной работы ОАЭ в области модернизации, измерения эффективности, применения передового опыта и предоставления услуг для создания системы государственного управления на основе инноваций и передового опыта в Узбекистане. В соответствии с условиями соглашения, подписанного в апреле 2019 года, две страны сформировали экспертные рабочие группы для поддержки совместных проектов в 19 областях, включая государственную стратегию, эффективность правительства, правительственные инновации, кодирование, образование будущего, экономику будущего, глобальную конкурентоспособность и лёгкость ведения бизнеса.

 

Сотрудничество является частью государственной программы обмена знаниями в ОАЭ. В рамках этой инициативы ОАЭ также подписали партнёрские соглашения в области модернизации правительства с Египтом, Иорданией, Коста-Рикой и Португалией.

Контакты:

APCO Worldwide

Тасним Хиджази (Tasnim Hijazi)

Старший менеджер по работе с клиентами

 

+971521607687

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин