Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Школы, гимназии, лицеи, СМИ, Музеи, выставки, концерты
21.05.2019

ОНФ в Республике Тыва открыл мемориальную доску в кызыльской школе

Кызыл, Республика Тыва

 Активисты ОНФ заручились поддержкой Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Тыва. Среди сотрудников, служивших и продолжающих службу в рядах Росгвардии, есть герои, память о которых стоит увековечить. Первым совместным мероприятием стало открытие в школе №8 Кызыла мемориальной доски старшему лейтенанту милиции Евгению Васильевичу Берлову, окончившему данное образовательное учреждение. По сей день в школе помнят своего выпускника-героя. С доброй улыбкой на лице о нем рассказывают его учителя, а классная руководительница не может сдержать слез, когда вспоминает об ученике, который в 27 лет погиб при исполнении служебных обязанностей.

Евгений Берлов 26 марта 2001 г. участвовал в специальных мероприятиях в школе Грозного. Сначала он обнаружил и обезвредил растяжку, состоящую из гранаты РГД-5. Однако, когда он проходил через ворота школы, сработало самодельное взрывное устройство, которое было установлено на дереве возле ворот. В результате взрыва старший лейтенант милиции получил минно-взрывную травму, множественные несовместимые с жизнью осколочные проникающие ранения головы и тела. За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северокавказском регионе, он был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

На открытии мемориальной доски почетными гостями стали родные и близкие героя, а также его коллеги, учителя, одноклассники и друзья. Каждый из них, вспоминая героя, подчеркивал, каким он был целеустремленным, жизнерадостным, верным товарищем и любящим отцом.

«Современному поколению нужны герои нынешнего времени, которые, как они сами, совсем недавно заканчивали их школу, ходили по этой же улице. Такие герои им ближе, дети идентифицируют себя с ними и начинают осознавать значимость и важность подвига героев-земляков. Мы очень рады, что к данному проекту присоединяются целые организации, которые желают вместе с нами работать над увековечиванием памяти героев и патриотическим воспитанием подрастающего поколения», – сказала член регионального штаба ОНФ Галина Агбан.

К знаменательному событию учащиеся подготовили уголок памяти Евгения Берлова в школьном музее и стенд в фойе школы, рассказывающий гостям о героическом подвиге выпускника.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин