Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
20.05.2019

ОНФ в Кировской области добился перерасчета за некачественно оказанную услугу по отоплению всем жителям поселка Рудничный

Киров, Кировская область

 Благодаря многочисленным сигналам кировских активистов Общероссийского народного фронта и обращениям в надзорные органы всем потребителям в поселке Рудничный Верхнекамского района были проведены перерасчеты платы за теплоснабжение.

 

Проблемы с отоплением у жителей поселка Рудничный Верхнекамского района начались в декабре 2018 г., когда для ремонта был отключен один из котлов в котельной, а в январе из-за аварии перестал работать еще один. В результате во всех 52 отапливаемых от котельной домах, в которых более 1,5 тыс. квартир, температура была значительно ниже нормативной. На окраинах она опускалась даже до 10 градусов. При этом за холодные батареи с людей взымали полную плату.

 

После многочисленных сигналов от возмущенных жителей активисты ОНФ обратились в прокуратуру. Надзорное ведомство обязало теплоснабжающую компанию провести людям перерасчет платы за некачественную услугу. В марте он наконец был сделан, но не всем потребителям, а только 557 – тем, кто зимой успел написать соответствующие заявления.

 

И сами жители, и активисты ОНФ посчитали такую ситуацию несправедливой. Ведь многие просто не знали о необходимости писать заявления, некоторые не смогли это сделать по состоянию здоровья и другим причинам. После повторного сигнала ОНФ в прокуратуру и резонанса в СМИ в ситуацию вмешалось региональное министерство энергетики и ЖКХ. В итоге перерасчет было решено провести и остальным 1295 потребителям. Как подтвердили активистам ОНФ жители, в квитанциях за апрель, которые они получили на днях, перерасчет действительно был сделан.

 

«В правилах предоставления коммунальных услуг, прописанных в федеральных нормативных документах, предусмотрен заявительный порядок перерасчетов. То есть теплоснабжающая компания действительно не была обязана проводить перерасчеты тем, кто не писал заявления. Но это не значит, что она не могла пойти навстречу потребителям и как добросовестный поставщик услуг сделать перерасчеты по доброй воле. Надеемся, что впредь власти возьмут этот вопрос на контроль. Ведь проблемы с котельной, о которых мы говорили уже много раз, все так же далеки от решения, а значит, перебои с отоплением будут и следующей зимой», – отметил активист ОНФ в Кировской области Дмитрий Махнев.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин