Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Автомобили, Культура, Музеи, выставки, концерты
17.05.2019

250 раритетов выйдут на парад в честь Дня рождения Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург

 

25 мая в честь Дня основания Северной столицы «Пассажиравтотранс» организует V Петербургский международный парад ретро-транспорта. Более 50 раритетных автобусов, а также троллейбусы, грузовые и легковые автомобили проследуют по Васильевскому острову, Дворцовому мосту, Невскому и Суворовскому проспектам, а затем с 14:00 откроют свои двери на Инженерной улице, где к ним присоединятся трамваи.

На парад, не имеющий по масштабу аналогов в России, соберутся раритеты из Петербурга, Москвы, Рязани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Великого Новгорода, а также из Эстонии, Финляндии и Германии. Здесь вновь встретятся прадедушка современных троллейбусов «ЯТБ-1» , желтые «Икарусы» и пожарный «ЗИЛ» из 80-х.

Отдельной колонной проследуют автомобили, выполнявшие в Ленинграде роль такси. Акция приурочена к 90-летию государственного такси Северной столицы. Зрители увидят знаменитый довоенный автомобиль "Эмочка" - ГАЗ М-1, трофейный немецкий автомобиль DKW с деревянным кузовом и легендарный ГАЗ М-20 "Победа". Ностальгию у многих вызовет «Волга» с зеленым «огоньком», воспетым в знаменитом шлягере «Зеленоглазое такси».

 На выставке под открытым небом на Инженерной улице гости смогут сделать фото в салонах транспортных средств. Посетителей также ждет концертная программа, хедлайнерами которой станет ВИА «Белорусские Песняры» и конкурсы с призами от организаторов.

Парад ретро-транспорта включен в программу празднования Дня основания города на Неве и проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Он станет кульминацией Первого международного транспортного фестиваля SpbTransportFest.

Старт параду будет дан в полдень 25 мая на Морской набережной. Маршрут: ул. Нахимова – Наличная ул. – Большой пр. В.О. – Средний пр. – Большой пр. В.О. – 1-я линия В.О. – Университетская наб. – Дворцовый мост – Невский пр. – Суворовский пр. – пл. Пролетарской диктатуры - Суворовский пр. – Невский пр. – Инженерная ул.

 

Долгова Ирина
Выставочне объединение Рестэк
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин