Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Общество, Коллекционирование и хобби
15.05.2019

Внимание – конкурс! Минприроды России открыло прием работ на фотоконкурс «Вода России»

Москва

 

Сбор заявок на Конкурс фотографий, посвященный рекам, озерам и другим водным объектам России стартует 8 мая 2019 года. Самые интересные работы представят на фотовыставках «Вода России» в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Участниками фотоконкурса могут стать все желающие, независимо от возраста и места проживания, в том числе профессиональные фотографы и любители. Юные фотографы от 6 до 18 лет войдут в отдельную группу участников. Конкурс Министерства природных ресурсов и экологии России ставит перед собой важную цель – воспитание бережного отношения к водному богатству России и популяризацию идей экологической активности, что соответствует одной из основных целей «Водной стратегии – 2020».

 

Оператор Фотоконкурса «Вода России» - консалтинговое агентство ООО «Даллас и Партнёры».

 

Все полученные материалы будут оценены Жюри в 5 номинациях, каждая из которых затрагивает различные области взаимодействия человека с водой:

 

  • «Властелины воды» – изображения плотин, зданий гидроэлектростанций, каналов, судоходных шлюзов и других гидротехнических сооружений;
  • «Город и вода» – фотографии водных объектов, находящихся в черте города, набережных, мостов, городских пейзажей и маяков;
  • «Моя стихия» - изображения больших и малых рек, водоемов, водных объектов в населенных пунктах России;
  • «Этот удивительный подводный мир…» - изображения, на которых запечатлены необычные обитатели различных водоёмов: рек, озёр, морей – всё многообразие жизни подводного мира России;
  • «Вокруг воды 360» - любые изображения рек, водоёмов, водных объектов России, оформленных в формате панорамного изображения. 

 

В номинациях определяются по три финалиста-номинанта, из числа которых Жюри выбирает одного Победителя и двух лауреатов в каждой группе и номинации. 

 

Для участия необходимо заполнить и загрузить авторские фотографии на сайте фотоконкурсвода.рф, начиная с 8 мая и по 6 июля 2019 года включительно. Снимки могут быть сделаны любым способом – с помощью профессиональных и любительских фотоаппаратов, планшетов, смартфонов и других устройств. 

 

Победители и лауреаты Фотоконкурса будут объявлены на сайте Фотоконкурса 13 июля 2019 года. Работы Победителей и номинантов Фотоконкурса будут размещены на фотовыставках на 5 вокзалах Москвы и 1 вокзале Санкт-Петербурга. Церемонии награждения победителей пройдут в рамках торжественных церемоний открытия Фотовыставок.

 

В состав жюри Фотоконкурса, под председательством Сергея Степановича Коскина, Директора Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России, вошли известные художники и фотографы, среди которых: Михаил Каламкаров, Павел Дудников, Шалва Епхошвили, Максим Новиковский, Дмитрий Даллас, генеральный директор ООО «Даллас и Партнёры». 

 

Фотоконкурс проводится Минприроды России в рамках реализации Федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» (ФЦП «Вода России»). 

 

ФЦП «Вода России» направлена на формирование культуры рационального и ответственного потребления воды у российских граждан. В рамках программы проводятся ежегодные экопросветительские мероприятия, среди которых: конкурс детских рисунков «Разноцветные капли», Национальный юниорский водный конкурс, посвященный инновационным научным проектам школьников, детские «водные» праздники и флешмобы. ФЦП «Вода России» реализуется в России в период с 2012 г. по 2020 г.

 

Контактная информация Оргкомитета:

 

ООО «Даллас и Партнёры»

 

Сайт фотоконкурса: http://www.voda.gudok.ru/ (краткое название – фотоконкурсвода.рф)

 

E-mail Фотоконкурса: water-rf@dallas.msk.ru 

 

Сычева Татьяна
Tatianasmi
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин