Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Оборудование, Софт, Больницы и клиники
14.05.2019

Реализация проекта «Бережливая поликлиника» в Республике Татарстан

Казань, Республика Татарстан

Федеральный проект «Бережливая поликлиника» направлен на повышение уровня удовлетворенности пациентов, доступности оказываемых услуг, а также увеличение эффективности и устранение существующих временных потерь при обслуживании. Для достижения этих целей руководством «Городской детской поликлиники № 7» г. Казани было принято решение установить систему управления очередью NEURONIQ, которая позволяет получить точные метрики процесса обслуживания пациентов, определить этапы, не соответствующие стандартам и методическим требованиям, разработать план действий по устранению этих недостатков и оценить эффективность принятых мер.

Для детской медицинской организации оптимизация потоков посетителей и сокращение времени ожидания особенно важны из-за необходимости соблюдения маленькими детьми режима, а также меньшей устойчивостью к инфекциям по сравнению с взрослыми пациентами. Поэтому первоочередной задачей для поликлиники была минимизация времени пребывания посетителей в общественных зонах. Эта задача решена путем внедрения специализированного модуля NEURONIQ для предварительной записи и его интеграцией с медицинской информационной системой, используемой в лечебном учреждении. Модуль позволяет записаться на прием самостоятельно с помощью сети интернет и сразу попасть к требуемому специалисту, минуя очередь в регистратуру и сократив время ожидания перед кабинетом специалиста до минимального.

Повышение эффективности приема пациентов специалистами «Городской поликлиники № 7» благоприятно сказывается на уровне удовлетворенности пациентов оказываемыми услугами, а также на степени доверия жителей Ново-Савиновского района Казани, где расположена поликлиника, к этому лечебному учреждению.

Волкова Марина
Технологии будущего
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин