Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
14.02.2019

Доля квартир с отделкой превышает 1 млн кв. м

Москва

 

Специалисты отдела аналитики Est-a-Tet подсчитали, что в целом по рынку доля квартир с отделкой (в той или иной форме) уже превысила 1 млн кв. м. В проектах комфорт-класса более половины предложения (55%) приходится на квартиры с отделкой. Чаще всего застройщики предлагают отделку White-box (предчистовую) - в квартире выполнены все «грязные» виды работ и покупателям остается лишь произвести чистовую отделку. Доля предложений с предчистовой отделкой составляет 35%, на квартиры с чистовой отделкой приходится 20% предложения.

В бизнес-классе большая часть квартир предлагается без отделки (80% площадей в предложении), что во многом связано с покупательскими предпочтениями – у клиентов, располагающих большим бюджетом, есть возможность воплотить в жизнь свой собственный дизайн-проект. Лишь 20% предложения реализуется с отделкой, при этом доля квартир с чистовой отделкой в предложении равна доле квартир с предчистовой отделкой (White-box) – 10%.

 

На данный момент в Москве существует всего 23 проекта верхних ценовых сегментов с отделкой. Наличие отделки в премиальных и элитных комплексах - достаточно редкий вариант, а сам список отделочных материалов может неоднократно измениться в процессе строительства. Как правило, список отделочных материалов включает в себя дорогостоящие материалы, натуральный камень и полы из натурального дерева, сантехнику от брендовых производителей и т.д.

Артемова Дарья
Est-a-tet
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин