Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
13.02.2019

Жители «дома-хаммама» в Кирове так и не дождались реакции чиновников

Киров, Кировская область

 Органы власти и коммунальные службы оставили людей в опасности, пустив ситуацию на самотек.

 

 

 

Уже более двух месяцев в пятиэтажке на Азина, 80б из подвала круглосуточно валит пар. Высокая влажность в доме не только портит людям имущество, но и создает высокий риск пожара. О проблемах жителей рассказывало телевидение, а активисты Общероссийского народного фронта обращались в администрацию и надзорные органы. Но никакой помощи от ответственных лиц люди так и не дождались.

 

В турецкий «хаммам» дом превратился в конце декабря, когда на теплосетях во дворе дома произошел прорыв. Горячая вода стала попадать в подвал дома и приводить к образованию пара. В подъездах регулярно появляются лужи, трескается и отваливается штукатурка. В квартирах у жителей вздуваются полы, отклеиваются обои, а двери разбухают так, что их невозможно закрыть. Пожилым людям из-за высокой влажности трудно дышать. Но больше всего людей пугает риск пожара – в январе случилось короткое замыкание и возгорание электропроводки, и жители на несколько дней остались без электричества. Тогда аварийная служба устранила опасность, но ситуация может повториться в любой момент.

 

«Собственником тепловых сетей является коммерческая компания. По нашей информации, хоть она формально еще существует, но фактически никакую деятельность не ведет и находится в процессе банкротства. Нужно решать вопрос с передачей сетей на баланс другой обслуживающей организации, которая сможет провести ремонтные работы. Но оперативно это сделать не получится. Поэтому чиновники могут ввести режим ЧС на территории этого дома. Это даст возможность оперативно ликвидировать коммунальную аварию и устранить ситуацию, угрожающую жизни и здоровью жителей», -  рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин