Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Легкая промышленность, Одежда и обувь, Оптовая торговля
01.02.2019

Знакомьтесь, «Bottilini»!

Екатеринбург, Свердловская область

 Как известно, январь 2019 стал знаменит существенным расширением ассортимента детской обуви оптом на сайте «Милы». Одним из новичков стала питерская торговая марка «Bottilini». Что это за обувь и почему марка заслуживает пристального внимания предпринимателей? Рассказал представитель обувной фабрики «Bottilini» Андрей Ковалёв.

 

«Bottilini» - это детская профилактическая обувь российского производства (повторимся - марка родом из Санкт-Петербурга). В ассортимент, представленный на сайте «Милы», входит около 90 моделей этой марки. Градация в коллекции следующая:

- Cандалеты и туфли для первых шагов с элементами профилактики;

- Школьные туфли и полуботинки;

- Профилактические сандалеты и туфли;

- Комфорт-коллекция на все сезоны (кроссовки, ботинки, полуботинки).

 

Примечательно, что абсолютно вся обувь «Bottilini» выполнена из натуральной кожи, которую производитель выбирает с особой тщательностью, делая акцент на качество. Среди вариантов подкладок - кожподклад, байка или шерсть в зависимости от сезона. А теперь, внимание! Размерная сетка включает огромный выбор обуви среди ясельной и малодетской подгрупп (более 70 моделей). Спросите: «Почему?». Именно в этом возрасте малыши совершенствуют мастерство ходьбы, а стопа активно развивается.  Профилактическая обувь необходима всем современным детям со здоровыми ножками для предотвращения плоскостопия и вальгусной деформации стоп. Именно поэтому, следуя советам ортопедов, многие родители стараются подбирать своим детям модели с супинатором и жестким задником. «Bottilini» предлагает им хороший выбор.

 

Сегодня только ленивый производитель не включил в свой ассортимент обувь с подобными атрибутами. Однако, по нашим данным, весь рынок профилактической обуви за 2017 год составил всего 1-1,5 млн пар. Это чуть меньше 2% от общего объема рынка детской обуви. Получается, с одной стороны все покупатели хотят, чтобы детские ножки были здоровыми и развивались правильно, а с другой – подходящей для этого обуви всего 2%. Очевидно, что предприниматели недостаточно принимают во внимание покупательский тренд заботы о здоровье детей. Причины этого в основном скрываются в стереотипах: профилактическая обувь дорогая, непривлекательная в плане дизайна, а продавцы-консультанты не умеют ее продавать. 

 

«Bottilini» ломает стереотипы. Прежде всего, сравнительно низкой ценой на детскую профилактическую обувь. В рознице одна пара сандалет ТМ «Bottilini» стоит порядка 2,5 тысяч рублей при торговой наценке около 80-100%. Профилактические сандалеты других производителей обычно стоят на полке от 2,9 тысяч рублей.

 

Ценовая градация «Bottilini» зависит от ростовки. Покупатель не переплачивает, так как у одной и той же модели ясельные размеры стоят дешевле, чем малодетские или дошкольные.

 

Еще одно преимущество - это короба по 4-6 пар, которые позволяют создать оптимальный товарный запас без избытка. При минимуме вложений можно легко получить расширенный ассортимент и возможность чаще подсортировываться.

 

Кроме того, производитель соблюдает баланс розничных цен в крупнейших интернет-магазинах, чтобы обеспечить равномерное распределение продаж в онлайн и оффлайн-рознице. 

 

Имея массу коммерческих преимуществ, «Bottilini» не уступает и по характеристикам детской обуви. Ее по-праву можно назвать профилактической, так как все модели имеют жесткий высокий задник с удлиненными крыльями и двойным термопластом внутри. Именно он обеспечивает жесткость, не деформируется, если на него наступить, и не размокает. Крылья закрывают всю пятку и не дают стопе заваливаться внутрь или наружу. Выкладка свода стопы имеет ярко выраженный супинатор, а стелька - анатомический профиль, что разгружает опорно-двигательный аппарат ребенка.

 

Обувь «Bottilini» изготовлена из высококачественной натуральной кожи, позволяющей ножке дышать. Кожа отлично поглощает избыточную влагу и принимает форму стопы. Цельнокройный подклад выполнен без лишних швов, чтобы обувь не натирала ноги ребенка. Каблук Томаса с удлиненной внутренней частью так же, как внутреннее крыло, не дает стопе заваливаться внутрь при ходьбе. Эластичная подошва снабжена естественным перекатом в пучковой зоне стопы.

 

Ну и «вишенка на торте» - это проверенные маркетинговые приемы для привлечения покупателей, которые производитель использует сам и рекомендует партнерам:

 

- Работа с врачами. Производитель рекомендует информировать ортопедов о наличии детской обуви ТМ «Bottilini» в тех или иных магазинах, чтобы сокращать время покупателей на поиске подходящей профилактической обуви для детей.

Более того, можно организовывать приемы врача прямо в магазине. Как правило, родители идут к ортопеду, если своими глазами видят у ребенка отклонение в развитии стопы. Можно сэкономить их время и организовать прием в месте продаж, где ортопед не только посмотрит ребенка, но и поможет подобрать для него оптимальный вариант обуви.

 

- Акции и спецпредложения в торговой точке. Детская обувь имеет ярко выраженные пики сезонного спроса, поэтому задача каждого предпринимателя – поддерживать спрос в периоды до и после сезона и превращать новых покупателей в постоянных. 

 

Среди основных принципов проведения акций можно выделить следующие:

• Акции должны проводиться ежемесячно;

• Варьировать механики, чтобы акция не приедалась;

• В пики сезонов рекомендуется делать поддерживающие акции, например, предлагать модели будущего сезона.

 

«Bottilini» предлагает все, что необходимо для успешной торговли профилактической детской обувью. Дело за малым - выбрать подходящий ассортимент. Ознакомиться с коллекцией и сделать заказы можно в оптовом интернет-магазине «Милы». Для этого достаточно просто выбрать «Bottilini» в рубрикаторе и другие интересующие параметры обуви. 

 

Желаем приятных покупок и успешных продаж!

Грачева Алена
"Мила" - обувь оптом"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин