Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Школы, гимназии, лицеи
26.12.2018

В Котельниче дети из малообеспеченных семей будут получать бесплатное питание в школах

Киров, Кировская область

 По инициативе кировских активистов Общероссийского народного фронта с 2019 г. в Котельниче дети из малообеспеченных семей будут получать бесплатные горячие обеды в муниципальных школах. Городская дума поддержала предложение члена регионального штаба ОНФ, депутата гордумы Алексея Дудина, а власти изыскали в бюджете необходимые средства – около 1,2 млн руб.

В трех муниципальных школах учатся 334 ребенка из малообеспеченных семей. Просьбы обеспечить их бесплатным питанием неоднократно поступали к активистам ОНФ на встречах с населением. В школе №1, которая передана в областное подчинение, эта льгота уже была введена. Родители были недовольны ущемлением прав детей, которые учатся в муниципальных школах.

«Тема школьного питания находится на постоянном контроле активистов Народного фронта. Мы понимаем, как важно для растущего организма регулярно и полноценно питаться. Но многие семьи, которые признаны в установленном порядке малообеспеченными, живут в сложных финансовых и бытовых условиях. Для них выделить даже 50 руб. в день на обед ребенку весьма проблематично. Кроме того, для нас было важно исправить ситуацию, когда у малообеспеченных детей из одной школы льгота была, а остальные были ее лишены», – рассказал член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Инициативу представителей Народного фронта поддержали и жители города на публичных слушаниях. В результате в муниципальную программу «Развитие образования городского округа города Котельнича Кировской области» на 2017-2012 гг. включили расходы по обеспечению бесплатным питанием детей из малообеспеченных семей.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин