Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Школы, гимназии, лицеи, Общественные организации, Спортивные мероприятия
27.10.2018

«Молодежка ОНФ» в Туве дала старт всероссийской акции «Класс доброты»

Кызыл, Республика Тыва

 Команда «Молодежки ОНФ» в Республике Тыва дала старт всероссийской акции «Класс доброты». По замыслу представителей Общероссийского народного фронта акция началась в одном из районов республики, затем продолжится и в других муниципалитетах.

В село Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района приехала целая делегация гостей, состоящая из представителей аппарата уполномоченного по правам ребенка (человека) в Республике Тыва, Республиканского центра развития дополнительного образования, регионального управления Росгвардии и команды «Молодежки ОНФ». Они посетили школу №1 села, где провели мастер-классы и открытые уроки в рамках всероссийской акции «Класс доброты». Организаторы мероприятия пригласили в качестве участников детей, которые состоят на учете комиссии по делам несовершеннолетних Барун-Хемчикского района. По мнению организаторов, этим детям особенно нужна поддержка, и очень важно направить их на правильный путь. Многие из них из неблагополучных семей, им приходится еще с малых лет решать совсем недетские вопросы. Подарить им лучи тепла и добра – такой целью задались гости школы.

Актовый зал был переполнен, приехали дети со всего района. «Молодежка ОНФ» рассказала ребятам о всероссийской акции «Класс доброты» и какая программа для них подготовлена. Акция началась с открытого урока омбудсмена в Туве Ольги Россовой «Знай свои права и обязанности». Собравшиеся показали неплохие знания своих прав, получили много полезной информации. Каждый из гостей также презентовал свою организацию. Познакомившись ближе, ребятишки и их наставники посетили тематические площадки. На каждой из них они побывали по 30 минут, затем переходили к следующей площадке.

Представители проекта ОНФ «Равные возможности – детям» и педагоги центра дополнительного образования научили детей полезным навыкам: авиа- и судомоделированию, оригами и изготовлению панно. Командообразованию и коммуникативности учили во время тренинга, проводимого психологами республиканского центра «Сайзырал» и школ села Кызыл-Мажалык. Выставка боевого оружия, показательные выступления по самообороне и консультация по поступлению на службу в подразделениях ОМОН и СОБР– так работала площадка управления Росгвардии по Республике Тыва. Дети настолько воодушевлены и получили столько заряда позитивной энергией, что казалось, им все по плечу.

«Акция началась масштабно, а самое главное, мы увидели счастливые лица детей. Это лучшая награда для нас. Первым хранителем добра в Туве стала Айзана Араптан. Мы берем наставничество над ней, будем помогать ей развивать «Класс доброты», – сказал участник команды «Молодежки ОНФ» Айдын Кара-Сал.

Начать акцию, заметили организаторы, в одном из районов республики решено неспроста: «Класс доброты» охватит большинство муниципалитетов республики, в первую очередь отдаленные районы, куда из-за труднодоступности редко приезжают гости.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин