Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Безопасность, Оборудование
18.10.2018

Бюджетная новинка Smartec: замки для СКУД с силой удержания 800 кг и наработкой 500 000 циклов

Москва

 

Семейство оборудования Smartec для СКУД пополнили нормально-открытые замки ST-DB100MT с таймером для настройки задержки выхода ригеля от 0 до 9 секунд. Наряду с таймером, замки оснащены датчиком контроля положения двери и соответствующим релейным выходом, что особенно востребовано при их работе в системе контроля доступа. Данные замки для СКУД отличаются высокой силой удержания (800 кг) и наработкой на отказ (500 000 циклов) и могут устанавливаться на двери с любым типом открывания, в том числе маятниковые. ST-DB100MT рассчитаны для врезного монтажа, однако их можно установить накладным способом, например, на стеклянную дверь/коробку при приобретении специальных аксессуаров.

Широкая область применения ST-DB100MT обусловлена его конструкцией нормально-открытого типа, которая блокирует дверь при подаче питания и автоматически открывает замок при его снятии. Благодаря этому новые замки для СКУД будут лучшим решением для таких объектов и помещений, как магазины, офисы, склады и т.д., двери которых в течение дня находятся в открытом положении (при постоянном потоке посетителей и/или перемещениях персонала), а ночью должны быть заблокированы. При этом ST-DB100MT могут использоваться в СКУД на эвакуационных дверях, поскольку освобождают проход при отключении питания.

 

 

ST-DB100MT подходят для дверей любого типа: открывающихся внутрь, наружу либо для маятниковых створок. Их базовая комплектация предусматривает установку врезным способом, однако с адаптером для накладного монтажа ST-BR100SM эти замки для СКУД можно использовать и на дверях малой толщины, не позволяющей врезать замок. При необходимости установки на стеклянные двери рекомендуется приобрести специальный адаптер ST-BR100U. Кроме того, замки можно смонтировать и на дверной коробке стеклянной двери с аксессуаром ST-BR100UP.

 

Контроль положения створки двери обеспечивает встроенный в ST-DB100MT магнитоконтактный датчик (геркон), сигнал с которого поступает на соответствующий выход мониторинга (НЗ, ОБЩ). Этот релейный выход можно подключить к контроллеру СКУД для передачи информации о текущем положении двери. Кроме того, замок в СКУД может использоваться для сбора данных о числе проходов через дверь, а также интегрироваться в систему охранной сигнализации.

 

Исключить повреждение дверной коробки, полотна или самого замка позволяет таймер срабатывания ST-DB100MT, на котором можно установить задержку входа ригеля на 3, 6 или 9 секунд. Такая задержка позволяет исключить преждевременный выход ригеля и порчу имущества, а также обеспечить гарантированное закрытие двери. Немаловажно, что замок для СКУД отличается высокой устойчивостью к механическому взлому, поскольку его ригель с диаметром 16 мм изготовлен из нержавеющей стали и в выдвинутом состоянии может свободно вращаться вокруг своей оси.

 

Высокая надежность и длительный срок службы, а также малое тепловыделение и потребление энергии – отличительные характеристики замков ST-DB100MT. Как в составе СКУД, так и при автономной работе их ресурс составляет не менее 500 000 циклов открывания/закрывания. При этом новинки запитываются от источника 12 V DC и потребляют в дежурном режиме максимум 150 мА, а в пиковом – до 900 мА. Следует отметить, что данные замки для СКУД «выдерживают» усилия до 800 кг, поэтому подходят для установки на тяжелых дверях.

 

Новые электромеханические замки для СКУД ST-DB100MT торговой марки Smartec уже поступили на склад и доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию о новинках, а также других устройствах Smartec для систем контроля и управления доступом можно по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 787-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика оборудования Smartec в России.

 

 

Егорова Александра
Smartec-security
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин