Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Строительство
17.10.2018

АРСС предлагает новый способ крепления навесных панелей для каркасно-обшивных стен

Москва

Существуют разные методы сборки каркасно-обшивных стен (КОСов) – поэлементный, укрупненно-поэлементный и монтаж полностью собранной КОС-панели с облицовкой. Анализ российского и зарубежного опыта показал, что наиболее оптимально применение КОС в виде навесных стеновых панелей с поэлементным типом сборки.

Навесной метод крепления повышает теплозащиту здания, а также увеличивает полезное пространство помещений. А поэлементный способ обеспечивает точный монтаж и более аккуратную стыковку элементов. В  США широко распространены  навесные панели с таким типом сборки, при этом используются специальные кронштейны заводского изготовления. С их помощью стойки стены крепятся к перекрытию, затем стены заполняются утеплителем и обшиваются фасадными материалами.

В России отсутствует производство данного типа кронштейнов. Специалисты АРСС предлагают закреплять стойки каркаса через уголок из оцинкованного проката.

«В ходе исследования мы анализировали напряженно-деформированное состояние узла крепления. Для лучшего результата, рекомендуем закреплять уголок к железобетонному перекрытию и к стойке минимум в 4-х точках. Для крепления стоек каркаса КОС советуем использовать только оцинкованные уголки, прокладывая между ним и ж/б покрытием специальный материал», - отмечает руководитель проектов инженерного центра АРСС Татьяна Назмеева. Требуется провести натурные испытания и подтвердить полученные результаты численного исследования.

Справочно. Наружные ненесущие каркасно-обшивные стены на основе каркаса из стального холодногнутого профиля является перспективным направлением в строительстве. Несущей основой в КОСах выступает каркас из стального холодногнутого  оцинкованного С-профиля толщиной до 3 мм. При возведении каркасно-обшивных стен отсутствуют «мокрые» процессы, снижается общая трудоемкость по сравнению со стенами из кирпича или газобетона.

Ашугатоян Тата
Agenda
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин