Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение
01.10.2018

ОНФ просит жителей Кировской области сообщать о проблемах с получением бесплатных лекарств

Киров, Кировская область

 Общероссийский народный фронт в Кировской области проводит мониторинг доступности для жителей региона льготных лекарств. Если вы столкнулись с проблемами при получении препаратов по федеральной и региональной льготе, сообщите об этом в региональное отделение ОНФ по телефону 25-18-24, по электронной почте 43region@onf.ru или через группы отделения в социальных сетях.

В последние месяцы кировские эксперты ОНФ отмечают рост подобных жалоб. Инвалиды, страдающие различными заболеваниями, сообщают, что им отказывают в выдаче жизненно важных препаратов. Например, из Кирова и Оричевского района поступили жалобы на отсутствие препаратов для лечения болезни Паркинсона. Заявителям приходится приобретать их за свои деньги, на что требуется около 4 тысяч рублей в месяц. Поступают аналогичные обращения и по другим препаратам от федеральных и региональных льготников, родителей, воспитывающих детей до 3 лет, а также от многодетных семей, в которых льготные лекарства положены детям до 6 лет. Ряд жалоб получены от жителей сельской местности в ходе проведения активистами ОНФ мониторинга ФАПов, офисов общей врачебной практики и амбулаторий.

«Информация, поступающая из разных источников, свидетельствует о том, что с льготными лекарствами в Кировской области не все гладко. Мы хотим собрать как можно больше таких фактов, чтобы понять масштаб проблемы: имеем ли мы дело лишь с организационными недоработками на местах или же с глобальным недофинансированием и систематическим срывом закупок. Все поступившие жалобы мы направим в региональное министерство здравоохранения. Если потребуется, мы готовы поднять вопрос и на федеральном уровне», - рассказала эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин