Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17680)



Финансы, Банковские услуги, лизинг, факторинг
04.07.2018

АО Банк «ПСКБ» - стратегический партнер компаний, участвующих во внешнеэкономической деятельности

Санкт-Петербург

 

В наше время ведение внешнеэкономической деятельности занятие, мягко говоря, непростое. Вот всего несколько проблем, с которыми ежедневно сталкиваются предприниматели, занимающиеся ВЭД: постоянные изменения валютного законодательства, тонкости при оформлении товаров на границе, проверка международных переводов, строгий контроль со стороны иностранных банков. Добавим к этому, то что банков, которым разрешено обслуживать внешнеэкономические операции становится все меньше. Поэтому сейчас для любой компании очень важно найти надежного партнера в этой области. Для этого отлично подойдет АО Банк «ПСКБ». В этом году банку исполняется 25 лет и за время своей работы он пережил несколько экономических кризисов, доказав свою надежность и устойчивость. 
АО Банк «ПСКБ» предлагает своим клиентам весь спектр внешнеэкономических операций. Специалисты банка стараются максимально упросить процедуру валютного контроля, ускорить заполнение документов и предотвратить нарушение валютного законодательства. Для достижения этих целей сотрудники не только регулярно проводят личные консультации клиентов Банка, но и организуются бесплатные семинары.
Важной тенденцией внешнеэкономической деятельности сегодня является высокая ориентация на восточный рынок. АО Банк «ПСКБ» был первым банком в Петербурге, и вторым в России, открывшим корреспондентский счет в юанях еще в далеком 2010 году. До сих пор в банке активно ведутся международные расчеты в китайских юанях. За что АО Банк «ПСКБ» заслужено три года подряд признается Московской биржей лидером по торгам китайской валютой среди региональных банков. 
В Банке ведутся расчеты во всех основных мировых валютах и активно финансируются импортные поставки из стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки с применением международных документарных аккредитивов, и банковских гарантий. Стремясь удовлетворять все возрастающие потребности клиентов в области ВЭД, Банк постоянно расширяет географию взаимодействия, разрабатывает новые продукты и улучшает качество уже действующих. АО Банк «ПСКБ» проводит полный спектр операций по документарным аккредитивам в соответствии с международной и российской практикой, в том числе по нестандартным и сложным схемам с использованием аккредитива в качестве инструмента торгового финансирования. Сотрудники АО БАНК «ПСКБ» готовы помочь структурировать внешнеторговую сделку, сформулировать платежную статью контракта и предложить оптимальную форму расчетов и финансирования. 
Инструменты торгового финансирования позволяют не только получить финансирование на выгодных условиях, но и минимизировать коммерческие риски (в частности, неплатежей и не поставок) и политические риски (риски страны торгового партнера). С помощью инструментов торгового финансирования можно предоставить иностранному покупателю отсрочку платежа на длительный срок и одновременно получить выписку сразу после отгрузки товара. 
Важная часть внешнеэкономического бизнеса – валютообменные операции. АО Банк «ПСКБ» предлагает своим клиентам подключиться к ПК «ВАЛЮТА Онлайн». Программный комплекса «ВАЛЮТА Онлайн» - предоставляет прямой доступ к торгам на валютном рынке Московской биржи, что позволяет постоянно следить за быстро меняющимся курсом и минимизировать убытки при обмене валюты. Покупайте или продавайте валюту самостоятельно в системе ПК «ВАЛЮТА Онлайн», ориентируясь на трансляцию котировок единой торговой сессии Московской Биржи в режиме реального времени. Валютный рынок ПАО Московская Биржа характеризуется очень высокой ликвидностью и намного более узкими спрэдами между котировками на покупку и продажу. Торговый процесс детально регулируется правилами торгов, все проведённые операции на валютном рынке регистрируются на бирже. Это обеспечивает высокую прозрачность операций и надежную защиту инвестиций. Функционал конвертации интегрирован в браузер, поэтому нет необходимости установки дополнительного программного обеспечения и дополнительных мер безопасности. 
Более подробно с предложениями АО Банк «ПСКБ» для участников ВЭД можно ознакомиться - http://www.pscb.ru/corp/services/uchastnikam-ved/

АО Банк ПСКБ (www.pscb.ru )- частный коммерческий банк с головным офисом в Санкт-Петербурге и филиалом в Москве, банк имеет международный рейтинг от Moody’s Investors Service , аудитором банка является международная компания Моор Стивенс, Банк занимается обслуживанием корпоративных клиентов и частных лиц в Санкт-Петербурге и в Москве, имеет собственную терминальную сеть (более 1500 терминалов в Санкт-Петербурге и в Москве), лидер в области интернет-эквайринга в СЗФО. Есть специальное предложение для индивидуальных предпринимателей – ПСКБ СТАРТ.

Генеральная лицензия Банка России №2551 от 12 февраля 2015 года АО Банк «ПСКБ» (Акционерное Общество Петербургский Социальный Коммерческий Банк). 
Банк, с которым просто!
С уважением, 
Алексеев Николай Александрович 
Заместитель Председателя Правления 

м.: +7 (921) 942 9771 
т.: +7 (812) 332 2626 (доб.7070) 
email: nalekseev@pscb.ru 
nikolay.alekseev@mail.ru 

Актуальные новости о Банке можно найти на нашем сайте и на страницах в соц.сетях: 

www.pscb.ru 
vk.com/club20850112
facebook.com/PSCBbank
ok.ru/group/54001998626990 
twitter.com/pscb_bank
instagram.com/pscb_bank 

По любым вопросам обращайтесь на support@pscb.ru или по тел. 8-800-200-3565

Кирьянова Алёна
Петербургский социальный коммерческий банк
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин