Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Спортивные мероприятия
22.02.2018

Шахматный фестиваль при поддержке Аэрофлота стартовал 19 февраля

Москва

В столице в гостинице «Космос» проходит ежегодный шахматный фестиваль международного масштаба – «Аэрофлот Опен». Он завершится 1 марта.

Турнир проводится в 16-ый раз — за эти годы он стал популярным среди игроков, и в этом году собрал очень сильный состав участников из 23 стран. В том числе в фестивале принимают участие такие звезды, как: победители прошлых «Аэрофлот Опен» Владимир Федосеев и Евгений Наер, чемпион России 2012 года  Дмитрий Андрейкин, нынешний чемпион Европы Максим Матлаков и другие.

Планируется провести три турнира — А, В и С. Участники поделены по рейтингам, самые сильные игроки (рейтинг 2550 и больше) собраны в группу А. В этот турнир вошли около 90 шахматистов.

Главный победитель получит возможность отправиться на супертурнир в Дортмунд, который состоится летом этом года. Также игроков ждут спецпризы.

Руководитель «Аэрофлота» Виталий Савельев прокомментировал это мероприятие: «Аэрофлот многие годы поддерживает проведение спортивных мероприятий и выступает за популяризацию спорта. При нашей поддержке проводится фестиваль «Аэрофлот Опен». Он уже завоевал репутацию глобального, престижного и популярного в мире шахмат мероприятия».

Состязания организованы Российской шахматной федерацией, Ассоциацией шахматных федераций совместно с авиакомпанией «Аэрофлот». В 2004 году фестиваль «Аэрофлот Опен» попал в Книгу рекордов Гиннеса — в нем приняло участие рекордное количество гроссмейстеров.

Кочуров Анатолий
Эксперт медиа кит
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин