Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Финансы, Наука и образование, НИОКР и инновации
18.01.2018

Группы ученных из России, США и Китая удостоились престижных грантов на общую сумму $5 млн.

Москва

 

 

ОАЭ становится международным лидером в области научных исследований и разработок, реализуя инновационную политику, направленную на повышение уровня глобальной водной безопасности и рационального использования водных ресурсов

 

 

Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) – 18 января BUSINESS WIRE – Получатели гранта Исследовательской программы ОАЭ по увеличению дождевых осадков были объявлены в рамках Недели устойчивого развития 2018 в г. Абу-Даби (Abu Dhabi Sustainability Week, ADSW).

 

 

В присутствии высокопоставленных чиновников, послов, заинтересованных лиц и ученых три исследовательские группы – из России, США и Китая – стали обладателями грантов ОАЭ на общую сумму $5 млн., направленных на стимулирование инновационного развития экономики.

В третьем цикле программы грантами были удостоены следующие ученные:

  • Доктор физико-математических наук, доцент Али Абшаев (Научно-Производственный Центр "Антиград", Россия) в кооперации с другими организациями за проект, связанный с исследованием возможности создания восходящих потоков воздуха, стимулирующих при благоприятных атмосферных условиях формирование искусственных облаков и осадков.
  • Профессор Эрик Фру (Eric Frew) из Университета штата Колорадо за его проект, связанный с прицельным наблюдением и рассеиванием при помощи автономных беспилотных летательных аппаратов.
  • Д-р Лулинь Сюэ (Lulin Xue) из компании Hua Xin Chuang Zhi Science and Technology LLC в Китае за проект под названием "Использование передовых экспериментально-числовых методов для содействия увеличению дождевых осадков" ("Using Advanced Experimental - Numerical Approaches to Untangle Rain Enhancement").

На церемонии награждения также присутствовали руководители научных проектов, поддержанных в предыдущих двух циклах Программы. Они уже осуществляют прорывные научные исследования с элементами инновационных алгоритмов засева облаков, нанотехнологий, модификации ландшафта и растительного покрова земли, процессов образования льда в кучевых облаках, изучения роли аэрозолей в формировании частиц осадков и электрических свойств облаков.

С момента запуска программы ведется международная кампания, которая уже охватила 1.220 исследователей и 520 организаций из более, чем 68 стран мира. Ключевыми международными организациями-партнерами в данной программе являются Организация объединенных Наций, Европейская комиссия, Всемирная метрологическая организация, NASA, Гарвард, Принстон и др.

Осуществляя роль международного хаба в накоплении и распространении новейших знаний и в развитии инновационных технологий, Научно-Исследовательская программа ОАЭ по искусственному увеличению осадков постоянно расширяется, способствуя активному трансферу знаний, необходимых для обеспечения устойчивого развития и экономического роста в тех регионах мира, которые подвержены засухам и острой нехватке пресной воды.

 

 

 

Контактная информация:

Запросы от англоязычных и арабскоязычных СМИ:
National Center of Meteorology
Mohamed Al Mheiri, Head of Media and Marketing, +97122227777

 

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин