Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Транспорт, Юридические услуги, Органы государственной власти
17.01.2018

Виктория Бессонова: ОРВ позволило не допустить ограничение конкуренции

Чита, Забайкальский край

 Бизнес-омбудсмен Забайкалья приняла участие в оценке регулирующего воздействия Порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Читы, проводимой городским управлением экономики. Разработчиком проекта является комитет городского хозяйства.

Уполномоченный оценила Порядок как ограничивающий конкуренцию и создающий дискриминационные условия для читинских перевозчиков. «Действия органа местного самоуправления и перевозчиков, желающих внести изменения в схему маршрутов города без учета экономической обоснованности и интенсивности пассажиропотока, могут привести к ограничению конкуренции на рынке. Такие соглашения запрещены федеральным законом», – считает она.

По замечаниям и предложениям бизнес-защитника управление экономики города провело согласительную процедуру с участием помощника Уполномоченного Ксении Масюковой и дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства. Участники пришли к тому же выводу, что и Уполномоченный – принятие проекта в таком виде повлечет за собой ограничение конкуренции и создание дискриминационных условий для предпринимателей. Порядок изменения маршрутов был направлен на доработку с учетом замечаний бизнес-защитника, а также предложений, возникших уже в процессе согласительной процедуры.

 «Главная проблема, с которой мы сталкиваемся при ОРВ – это низкая активность предпринимательского сообщества. Хотя, очевидно, что гораздо эффективнее вовремя сработать «на опережение», чем исправлять допущенные ошибки «post factum». Своевременное включение бизнес-сообщества в процесс разработки нормативной базы действительно сэкономило бы ресурсы всех заинтересованных сторон» – считает Виктория Бессонова. Отметим, что уведомление о проведении публичных консультаций направлялось также во все предпринимательские объединения края, размещалось на сайте городской администрации и в СМИ, но участие в ОРВ принял только бизнес-омбудсмен.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин