Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Энергетика
20.11.2017

Тверские энергетики продолжают работу по профилактике стороннего электротравматизма

Тверь, Тверская область

 Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - Тверьэнерго провели урок электробезопасности для студентов Тверского полиграфического колледжа.

 

Энергетики рассказали учащимся об опасности электрического тока, правилах безопасного обращения с электричеством и предостерегли ребят от приближения к оборванным проводам и электроустановкам. Студенты посмотрели обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным» и под руководством специалистов службы охраны труда филиала отработали правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока. Ребята тренировались делать искусственную вентиляцию лёгких и непрямой массаж сердца на тренажёре-манекене «Гоша». Для закрепления полученных знаний энергетики подарили учащимся красочную полиграфическую продукцию по электробезопасности, разработанную МРСК Центра, а преподавателям колледжа – методические рекомендации по самостоятельному проведению подобных уроков.

 

Образовательная работа с детьми и подростками – часть масштабной деятельности МРСК Центра по профилактике стороннего электротравматизма на объектах электросетевого комплекса. Специалисты Тверьэнерго регулярно проводят такие занятия в детских садах, школах, лагерях и средних учебных заведениях Тверской области. Энергетики убеждены: трагедии происходят из-за незнания детьми и подростками правил электробезопасности. Многие из них даже не подозревают о том, что получить удар электрическим током можно, просто приблизившись на небезопасное расстояние к оборванному проводу линии электропередачи. Знания, полученные на таких занятиях, помогут учащимся избежать беды и сохранить жизнь и здоровье.

 

Пригласить энергетиков для проведения урока по электробезопасности можно, позвонив по телефонам отдела по связям с общественностью тверского филиала МРСК Центра 8(4822) 336-289 или 8(4822) 336-528.

 

 

Климчук Евгения
филиал "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (пао)
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин