Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
20.11.2017

Выбрать саженец и не погубить сад

Екатеринбург, Свердловская область

 

 

Представители питомника  «Сады Урала» уверены, что каждый новый саженец сродни новому члену семьи – важно знать, где и как рос новичок, как за ним ухаживали в период его роста и в каких условиях хранили.

Конечно, саженец сомнительного происхождения не погубит весь сад, но может нанести серьезный вред тому, что создавалось кропотливым трудом, а, значит, может принести не только плохое настроение садоводу, но и обернуться существенным уроном и финансовыми потерями.

Селекционеры питомника «Сады Урала» уверены, что избежать разочарований и пустых хлопот очень просто: достаточно положиться на здравый смысл и по возможности не покупать растения на «стихийных» рынках. Особенно осторожно стоит отнестись к таким торговым точкам, если туда вас заманивают саженцами от крупных питомников, например, от питомника «Сады Урала».

Наша компания уже не первый год работает с крупными оптовыми покупателями, которых важны порядочность, качество и репутация. Однако с каждым годом появляется все больше «любителей быстрой наживы», которым все эти понятия чужды.

Как обезопасить себя от товара низкого качества?

Каждый оптовый покупатель получает от питомника «Сады Урала» сертификат качества на купленную плодовую продукцию, в котором прописывается название фирмы-покупателя, а также вид и название сорта саженца и количество купленных растений.

На каждый сорт питомник выдает отдельную бумагу, а копия заверяется печатью питомника «Сады Урала» и печатью Семенной Инспекции.

При покупке саженцев на «стихийных» рынках каждый садовод-любитель вправе попросить этот документ у продавца и удостовериться в качестве посадочного материала.

Покупайте только у проверенных продавцов

Стоит отметить, что сегодня этот документ, к сожалению, не является 100% гарантией защиты от покупки некачественного посадочного материала.

Сегодня оптовики все чаще закупаются сразу в двух-трех хозяйствах, нередко в погоне за прибылью приобретая саженцы в южных регионах. Дальше перекупщики могут пойти двумя путями:

·         открыто говорить покупателям о происхождении «южных» саженцев;

·         выдавать «южные» растения за более востребованные «уральские».

К сожалению, чаще всего продавцы, видя спрос на тот или иной сорт, сознательно начинают продавать под его видом другие.

Специалисты питомника «Сады Урала» еще раз советуют покупать посадочный материал только у проверенных продавцов или непосредственно через официальный сайт и каталог компании.

 

Иванов Петр
сады урала
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин