Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Финансы, Биржи и ценные бумаги, Международные организации
15.09.2017

3М в 18-ый раз включена в индекс устойчивого развития Доу Джонса

Москва

Социальная ответственность и рациональное использование природных ресурсов являются ключевыми элементами долгосрочной стратегии развития 3М. С 1975 года компания реализует проект «Предотвращение загрязнения приносит пользу» (Pollution Prevention Pays), целью которого стало сокращение выбросов в окружающую среду. Стратегия компании до 2025 года учитывает следующие задачи: доступность энергии, воды и природных ресурсов, сохранение климата, обеспечение здоровья и безопасности людей, возможности для образования и дальнейшего развития.

 

«Одна из составляющих видения 3М – улучшение жизни каждого человека, и мы серьезно относимся к данной задаче, - комментирует Джин Беннингтон Суини (Jean Bennington Sweeney), директор по устойчивому развитию 3М, -  этот принцип лежит в основе всего, что мы делаем, будь то продукты и решения или политики взаимодействия с партнерами». 

 

Среди многочисленных инновационных технологий и продуктов 3М, направленных на решение глобальных проблем, можно отметить такие разработки, как:

• Солнцезащитные, энергосберегающие оконные пленки 3М, которые пропускают свет, но сокращают поступление тепла, уменьшая нагрузку на кондиционирование зданий;

• Стеклянные микросферы, которые снижают удельный вес деталей автомобиля без потери прочности и повышают общую энергоэффективность;

• Респираторы, хирургические пленки и бинты, использование которых помогает сократить количество отходов в больницах и снизить риск возникновения внутрибольничных инфекций;

• Пленки для мобильных устройств, которые увеличивают пропускаемость света, делая смартфоны ярче, позволяя затрачивать меньше энергии от аккумулятора.

 

«Мы очень гордимся тем, что получили признание и были включены в индекс устойчивого развития Доу Джонса, сказал Суини, - это заслуга 90 000 сотрудников 3М по всему миру, которые ежедневно работают над решением глобальных мировых проблем».

Реброва Наталья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин