Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Органы государственной власти
15.09.2017

465 лет Нижегородской таможне

Нижний Новгород, Нижегородская область

 31 августа 2017 года в 15.00 в Нижегородской таможне состоялось торжественное собрание, посвященное 465-летию со дня образования Нижегородской таможни.  На данном мероприятии присутствовали Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Михайлович Мурзин, заместитель  председателя областного Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Владимировна Щетинина, глава города Нижний Новгород Елизавета Игоревна Солонченко, генеральный директор торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Германович Краснов,  первый заместитель начальника Приволжского таможенного управления Александр Александрович Архипов, представители силовых структур.

Самое почетное место заняли ветераны таможенной службы, которые стояли у истоков создания и развития Нижегородской таможни в современный период истории России. Александра Алексеевича Вагина, Вячеслава Михайловича Ивашкина, Анатолия Григорьевича Кожарского, Сергея Алексеевича Цай, Валерия Алексеевича Ершова приветствовали овациями и вручили памятные медали и ценные подарки.

Поздравляя таможенников с юбилеем, губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев заявил: «Таможенная служба приобретает сегодня огромное значение для обеспечения экономической безопасности, как Нижегородского региона, так и все страны в целом. В настоящее время только наш регион контактирует со 148 государствами мира. Радует, что в последнем полугодии 2017 года у нас экспорт растет быстрее, чем импорт. Я от всей души благодарю таможенников за работу и уверен, что вы и дальше будете пополнять казну финансовыми ресурсами, которые нам нужны для реализации планов по развитию нашего города».

Роль таможенной службы отметил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Михайлович Мурзин: «Ежедневно вашими усилиями пополняется значительная часть бюджета, вы боретесь с противоправными действиями на государственной границе. Благодаря вашему кропотливому и добросовестному труду складывается составляющая вашего успеха».

От лица депутатов Законодательного собрания Нижегородской области нижегородских таможенников поздравила заместитель председателя собрания Ольга Владимировна Щетинина: «Нижегородская таможня является одной из крупнейших в Приволжском федеральном округе и ежегодно демонстрирует рост показателей эффективности своей работы. Благодаря ее деятельности пополняется бюджет Российской Федерации, появляются дополнительные средства на реализацию социальных проектов на территории региона. Таможня активно участвует в социальных мероприятиях, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения и работает с ветеранами».

«Мы с вами делаем общее дело: с одной стороны, вы помогаете наполнять бюджет и наводить порядок в городе и области, с другой стороны, я понимаю ответственность муниципальных властей в этой работе», – обратилась к юбилярам глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

В рамках юбилея губернатор открыл мемориальную доску. Гости на протяжении всего мероприятия могли увидеть выставку исторических материалов, где были представлены экспонаты, иллюстрирующие становление и развитие таможенной службы на Нижегородской земле.

Благова Наталья
нижегородская таможня
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин