Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



НИОКР и инновации, Партии и движения
12.09.2017

В Самаре стартовала программа «Действуй без границ»

Самара, Самарская область

 

   «Трудоустройство инвалидов – главный критерий успешности социальной политики, направленной на эту категорию населения. Здорово, что организаторы программы «Действуй без границ» придерживаются того же мнения и в качестве ее приоритета выбрали интеграцию в общественную жизнь и трудоустройство совершеннолетних людей с инвалидностью. Задача  сложная:  был опыт, когда фирмы, получавшие «одноразовую» поддержку в данном направлении, спустя какое-то время просто прекращали свою деятельность. Поэтому радует, что данная программа предполагает сопровождение и обучение социальных предпринимателей в течение пяти месяцев. Надеюсь, это позволит сделать процент успешных социальных предпринимателей более высоким», – говорит Алексей Транцев, директор самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный клуб добровольцев».   В рамках программы запланированы:

  • Проведение тематической онлайн-школы социального предпринимательства для обучения начинающих предпринимателей созданию и развитию социального бизнеса, направленного на поддержку людей с инвалидностью. Регистрация на бесплатное вводное занятие открыта до 20 сентября 2017 года. По итогам будут отобраны  слушатели для дальнейшего обучения в течение пяти месяцев, полностью финансируемого компанией «Балтика».
  • Ожидаемым результатом по окончании школы будет запуск слушателями Школы собственного социального бизнеса. Проработка проекта от формирования идеи своего социального предприятия до начала операционной деятельности. Подготовка бизнес-плана для презентации его потенциальным инвесторам.
  • Проведение конкурса грантов среди начинающих и действующих социальных предпринимателей. Предприниматели смогут претендовать на гранты в размере до 400 000 рублей. Общий фонд грантов составляет более 6 млн рублей. Прием заявок на участие открыт до 17 ноября 2017 года для действующих предприятий и до 2 марта 2018 года для стартапов.
  • Сопровождение проектов, получивших финансирование, в течение последующих 12 месяцев.

Инициатором программы выступила пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup. Организатор — Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».Ознакомиться с дополнительной информацией и принять участие в программе можно на официальном сайте Действуй без границ.

Гимранова Гузель
пк "балтика-самара"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин