Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17673)



PR, маркетинг, выставки
27.05.2016

Победитель по жизни

Москва

Гуманная, полезная и крайне человечная наука психология, она же наука о душе испокон веков служила человечеству своеобразной методичкой в поиске ответов на сокровенные вопросы.

Но, как и когда произошел отскок в меркантильном направлении понять, конечно, можно, но для этого следует всколыхнуть практически 80% слой векового налета психологической философии. Бесспорно, все науки открываются во благо, но очень быстро они становятся источником обогащения для многих хитрецов и ловкачей. Не миновала сия чаша и психологию. Эта отрасль гуманитарной ветки давно поставлена на поток заработка денег. А психологи стали исполнять роль, которая в древние времена была доверена шаманам, знахарям и колдунам. Действительно, лечить душу очень удобно и недешево, ведь подвести под определенный диагноз можно любой человеческой порок или недостаток, а уж там дело за малым, лечи – не хочу.

Все что мы сейчас воспринимаем, видим и анализируем – это продукт многолетних разработок множества психологов. Концепций, наработок, правил и подгрупп в отрасли психологии существует громадное количество – всех и не упомнить. Но лично мне, как человеку думающему, больше всего импонирует гипотеза под кодовым названием «принцип сперматозоида». Предлагаю и вам, моим думающим и мыслящим друзьям разделить это мнение.

Этот принцип разработал и открыл один весьма неглупый, хотя и своеобразно рассуждающий профессор психологических наук. Если вы захотите вы без труда найдете более полное собрание его сочинений, но суть этой теории заключается вот в чем.

Каждый из нас когда-то был микрочастицей едва заметной под микроскопом, а конкуренция к желанной цели была 1,5 миллиарда. Вы только вдумайтесь в это число! С ума сойти! Полтора миллиарда! Это была самая жестокая и сложная битва – битва за жизнь, которую мы уже выиграли.

Каждый из нас уже приходит в этот мир победителем. И тут возникает новый закономерный вопрос. Так почему же мы позволяем себе не верить в собственные силы? Сдаваться где-то в середине пути? Бояться верить в себя? Ведь каждый из нас уже по определению чемпион!

Все эти логарифмы между теорией «принципа сперматозоида» и наукой психология удивительно взаимосвязаны.

Представьте себе ситуацию, вы сперматозоид и вы на половине пути к яйцеклетке и тут…бац…уф, я передумал, устал, и вообще у меня депрессия. Что дальше? Увы ничего. Темнота и вечность. Почему же придя в этот мир, научившись ходить, говорить, думать и анализировать — мы ищем пути отступления, отговорки и оправдания? Где проявление бойцовского характера данного нам самой природой? Глупое поведение, не так ли?

И вот тут опять-таки обратившись к пресловутой науке психологии можно найти ответ. Нас такими делает общество и влияние общественного мнения, которое в свою очередь образовывается под влиянием психологов. Получается идеальная геометрическая фигура — круг, по которому мы безостановочно ходим годами. А разорвать его удается единицам.

Ох, как оригинально, подумаете вы. Но каждый день, совершая одни те, же однотипные движения, двигаясь по одному и тому, же маршруту, отвечая и задавая одни и те, же вопросы вы ничего не добьетесь.

Бьюсь об заклад, график и образ жизни каждого из нас однотипен и идентичен до стерильности. Эдакий персональный день сурка.

Меняйте свой образ жизни пусть даже в мелочах. Новая кружка для кофе, другой маршрут по дороге на работу, пусть малюсенький, но хотя бы один яркий момент в течение дня сделает вас другим. В короткий промежуток времени вы изменитесь до неузнаваемости. Расправьте плечи, вдохните полной грудью и вперед за гарантированными победами. И помните, ваша главная победа состоялась тогда, когда вы финишировали первым в марафоне среди полутора миллиарда конкурентов. Но главная совсем не означает последняя!

По материалам [url=http://creativecallproject.ru]колл-центра[/url]

Попова Анна
Creative Call Project
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин