Специалисты Экспертного центра компании «1С:Первый БИТ» приступили к автоматизации Башкирского Государственного Медицинского университета (БГМУ) на базе программы «БИТ.Управление вузом». На первом этапе проходит обследование имеющейся системы заведения. БГМУ – один из старейших вузов, был основан в Уфе в 1932 году. На сегодняшний момент входит в топ 10 медицинских вузов России. Деятельность университета охватывает не только образовательную часть, но и практическую деятельность в собственной клинике. В декабре 2013 Башкирский Государственный Медицинский Университет проводил аукцион, целью которого был поиск партнёра для модернизации имеющейся системы автоматизации учебного процесса в университете. Компания «1С:Первый БИТ» приняла участие в аукционе и победила благодаря высокой квалификации специалистов, многолетнему опыту разработки программных решений и собственной разработке «БИТ.Учебная часть», специально созданной для автоматизации процессов вуза.
Плановые результаты модернизации АИС:
· Обеспечение обмена данными о поступивших абитуриентах с подсистемой «БИТ.Приемная комиссия» и «БИТ.Управление вузом»;
· Составление учебных планов согласно требованиям стандартов;
· Автоматизация планирования учебной нагрузки и составление расписания;
· Автоматизация формирования справок, ведомостей и приказов;
· Автоматизация подготовки приложений и форм дипломов.
«БИТ.Учебная часть» - разработка Экспертного центра в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Министерства Образования и Науки РФ. Разработка решает основные задачи учебной части:
· Отчеты по защите дипломных работ, государственной аттестации, государственных экзаменов, итогах сдачи сессий;
· Отчеты по находящимся и отчисленным учащимся, их количеству;
· Обеспечение печати на бланках государственного образца таких документов как дипломы и приложения к ним;
· Автоматическое составление приказов об утверждении тем курсовых и дипломных работ, переводе, отчислении, зачислении и других;
· Учёт успеваемости студентов;
· Составление и хранение личных дел учащихся;
· Обеспечение печати справок от учебного заведения различного типа, студенческих билетов, зачеток и прочего.
Система «БИТ.Учебная часть» может быть также использована с целью создания информационной базы персональных данных любого класса с обеспечение требуемой спецификации. По материалам сайта http://www.Pulsar.ru |