В ассортименте российского бренда AWADA пополнение – датчики присутствия DA2‑SEN101, разработанные для повышения энергоэффективности системы управления освещением. Новинка не имеет «слепых зон», определяет наличие людей в помещениях, ведет подсчет количества присутствующих, а также собирает статистические данные, которые передает на DALI 2-контроллер. Применяя такой датчик присутствия человека на объекте можно значительно снизить расход электроэнергии на освещении без снижения комфорта для людей. Следует отметить, что гарантия от производителя на устройства DA2‑SEN101 составляет 5 лет.
DA2‑SEN101 – это современный высокоточный датчик присутствия, который оптимально подходит для использования в складских помещениях с мезонинами. Благодаря инновационным алгоритмам AWADA датчик присутствия человека позволяет до 90% сократить потребление энергии и в четыре раза увеличить ресурс осветительных приборов, сохраняя при этом комфортные условия освещения для находящихся на объекте людей. Наряду с подсчетом того, сколько человек находятся в секторе работы устройства, эти датчики отслеживают направление их движения и отправляют собранную информацию на DALI 2 контроллеры, чтобы предоставить данные о степени загрузки отдельных зон помещения.
Конструктивные особенности датчика DA2-SEN101 исключают наличие «слепых» зон и повышают устойчивость к ложным срабатываниям даже на объектах с сетчатыми и решетчатыми полами. Этот датчик присутствия человека позволяет точно управлять освещением в помещении, например, склада – плавно включать освещение при появлении людей в зоне контроля и отключать свет лишь после их выхода из сектора «наблюдения», что особенно актуально для узких проходов между стеллажами. Такая схема управления освещением с исключением внезапного отключения света снижает зрительное напряжение и повышает уровень комфорта работников склада.
Монтаж DA2-SEN101 предельно прост: этот датчик присутствия человека фиксируется двумя саморезами на ровную плоскую поверхность, например, такую как полка складского стеллажа. При этом датчик имеет современный дизайн и корпус, изготовленный из ударопрочного пластика, который надежно защищает устройство от механических повреждений. Продукция бренда AWADA, включая датчики DA2-SEN101, сертифицирована, проходит строгий контроль качества и внесена в реестр МинПромторга России. Использование качественных комплектующих обеспечивает длительный гарантийный срок эксплуатации 60 месяцев (5 лет).
Дополнительные возможности модели DA2-SEN101 включают поддержку функций безопасности. Так, в рамках системы AWADA, в состав которой входят датчики присутствия человека в помещении DA2‑SEN101, можно настроить параметры дежурного режима освещения, и в экстренных ситуациях все осветительные приборы моментально включатся автоматически без участия оператора. Также датчики DA2-SEN101 способствуют повышению уровня безопасности, оперативно уведомляя руководство о превышении допустимого времени пребывания сотрудников в «наблюдаемой» области.
Высокоточный датчик присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о продуктах AWADA обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону 8-800-700-33-43 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы». |