Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах
Липецк, Липецкая область
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами и необходимости профилактических мероприятий для предупреждения ДТП в регионе, и прежде всего, по детскому травматизму.
Водители и машинисты транспортных средств пройдут внеплановые инструктажи по соблюдению мер безопасности при управлении транспортом вблизи школ, остановок, кинотеатров, магазинов, культурно развлекательных центров и других мест массового скопления детей. На указанных участках вводится ограничение скорости до 40 км/ч и усиливается контроль за выпуском автотранспорта на линию.
Проведение декадника безопасности дорожного движения — ежегодное профилактическое мероприятие «Липецкэнерго». Оно является частью работы филиала по предупреждению травматизма при эксплуатации автотранспортных средств энергопредприятия и обеспечению безопасности.