Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (18117)



Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение, Фармацевтика
12.05.2025

Стала известна стоимость нового средства от ожирения «Седжаро» компании «Герофарм»

Москва

 Российская фармацевтическая компания «Герофарм» объявила о выходе на рынок нового препарата для борьбы с ожирением — «Седжаро» (тирзепатид). Этот препарат стал отечественным ответом популярному американскому средству «Мунджаро» от Eli Lilly, которое широко применяется в лечении сахарного диабета 2-го типа и ожирения. Уже в ближайшие дни «Седжаро» появится в аптеках по всей стране, а его цена приятно удивит – она будет на 60% ниже, чем у аналогичных препаратов на российском рынке, сообщили в пресс-службе компании.

 «Седжаро» выпускается в двух дозировках: 2,5 мг и 5 мг, стоимость которых составляет 5500 и 7000 рублей соответственно. Удобная форма выпуска — шприц-ручка — позволяет пациентам самостоятельно контролировать дозировку и количество введённого препарата, что значительно упрощает лечение и повышает комфорт.

 Главное преимущество «Седжаро» — эффективность в борьбе с висцеральным ожирением, которое считается наиболее опасной формой избыточного веса. Висцеральный жир окружает внутренние органы и повышает риск развития инсульта, инфаркта, сахарного диабета и гипертонии. Действующее вещество тирзепатид воздействует сразу на два ключевых инкретиновых рецептора, снижая аппетит к высококалорийной пище и стимулируя расщепление жировых отложений.

 Важно отметить, что оригинальный тирзепатид производится американской компанией Eli Lilly, но в России препарат под этим брендом не зарегистрирован. В январе 2025 года аналог под названием «Тирзетта» получил регистрацию у компании «Промомед». А вот «Герофарм» стал первой российской фирмой, которая получила регистрационное удостоверение на «Седжаро» в апреле этого года.

 Компания уже известна своими успехами в области разработки аналогов зарубежных препаратов для лечения диабета и ожирения. Ранее она выпустила аналоги семаглутида — действующего вещества препаратов «Оземпик» и «Вегови» датской компании Novo Nordisk. Сейчас «Герофарм» проводит III фазу клинических исследований семаглутида для подростков с избыточным весом и ожирением.

 Рынок препаратов для снижения веса в России активно растёт: по данным DSM Group, продажи аналогов «Оземпика» увеличились более чем втрое в 2024 году. Мировой рынок лекарств от ожирения и диабета 2-го типа за последние четыре года вырос в 10 раз и достиг $41 млрд. Появление доступного отечественного препарата «Седжаро» может стать важным шагом в борьбе с массовым распространением ожирения в стране.

Переходите на сайт, чтобы увидеть больше публикаций, познакомиться с мнениями специалистов на эту тему.

Филиппов Эдуард
Gxp News
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2025 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин