Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17692)



Политика, Органы государственной власти, Саммиты, форумы
13.12.2023

Достижения регионов страны на выставке «Россия» и открытие форума «Устойчивое развитие. Глобальные вызовы и национальные интересы»

Москва

 «Это очень важная практика, неслучайно она проходит на ВДНХ. Хотелось бы, чтобы эта выставка переросла в постоянную экспозицию в части достижений регионов. Благодаря ей, в частности, мы видим, что регионам есть, чем гордиться», — добавил политик. 

Не менее важно, что форум открылся в День Конституции. Появление этого текста фактически сделало невозможным развитие тех огромных деструктивных процессов, которые разрывали наше государство, заявил ведущий научный сотрудник Института государства и права РАН, руководитель рабочей группы «Государственное политическое строительство и международная деятельность» Высшего совета Партии «Единая Россия» Владимир Плигин .

Россия построена на основе взаимного уважения, соблюдения прав всех народов и сохранения культурно-цивилизационного многообразия, заявил в приветственном слове к участникам форума замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов. Он уверен, что решение задач устойчивого развития позволит максимально консолидировать общество. 

«Повестка форума в этой связи имеет большую актуальность. Уверен, что выработанные практические рекомендации и решения будут способствовать дальнейшей консолидации российского общества, реализации масштабных задач и перспективных проектов в интересах России и ее граждан», — отметил политик.

На мероприятии обсудили и переход к многополярному миру. Кризис в международной системе, в эпицентре которого оказалась Россия, выявил ключевое противоречие современности: однополярная модель мирового управления не только зашла в тупик, но стала очевидным тормозом мирового развития и не отвечает интересам и целям государств мирового большинства, в том числе – России. Об этом заявил зампредседателя Совфеда РФ Константин Косачев. 

Форум «Устойчивое развитие» проходит при поддержке Центра социально-консервативной политики и Высшего совета Единой России. Председатель Организационного комитета форума является Юрий Шувалов. Его интервью в ходе мероприятия доступно по ссылке.

Хмара Валерия
Gr-group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин