Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17691)



Шоу-бизнес
08.09.2023

Роман Костомаров впервые снимется в документальном сериале онлайн-кинотеатра PREMIER

Воронеж, Воронежская область

Олимпийский чемпион станет участником социального проекта «Киборг» о людях, которые учатся жить заново после травм рук и ног

 

Онлайн-кинотеатр PREMIER в пятницу, 8 сентября, объявил на фестивале «Новый Сезон» о сотрудничестве с олимпийским чемпионом, фигуристом Романом Костомаровым. Он примет участие в съемках документального сериала «Киборг», который рассказывает о жизни людей с протезами.

 

Документальный сериал снимается кинокомпанией  ID PRODUCTION при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER, который входит в холдинг «Газпром-Медиа» .

 

Сериал «Киборг» снимается, чтобы поддержать людей, получивших травмы и вынужденных использовать протезы, их родственников и близких. Однако проект будет интересен любому зрителю, – уверены его создатели, – ведь он показывает путь настоящего преодоления себя, веру в будущее, мотивирует и вдохновляет.

 

Документальный проект будет состоять из трёх серий, каждая из которых повествует о новых технологиях в протезировании и жизни людей с роботизированными конечностями. Герои расскажут о том, как они проходили путь физической и психологической адаптации к своему новому телу – а также выступят в роли наставников для тех, кто недавно столкнулся с подобным испытанием.

 

Съемки сериала «Киборг» стартовали 30 июня этого года. Теперь к участию в проекте присоединился чемпион Роман Костомаров, недавно перенесший тяжелое заболевание. Его история станет отдельной сюжетной линией проекта, в которой Роман расскажет о своей реабилитации, преодолении трудностей и жизни с протезами.

 

Автором идеи проекта стала Людмила Арланова, продюсерами – гендиректор компании ID PRIDUCTION Дмитрий Литвинов, Аркадий Фатеев, Екатерина Кононенко  и замгендиректора онлайн-кинотеатра PREMIER Макар Кожухов.

 

Экспертами, которые консультируют создателей фильма, а также лично принимают участие в съемках, стали: хирург НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Максим Лачаев, основатель компании «Моторика» Илья Чех, реабилитолог Елена Мезенцева, а также другие специалисты в области протезирования.

 

«Такие проекты важно снимать и показывать зрителям. В первую очередь – это огромная поддержка для людей, столкнувшихся с резким изменением жизни. Это проект, который дарит веру в будущее и дает понимание, что выход есть. Примером наших героев мы хотим показать жизнь, а также подчеркнуть высокие технологии, которые есть в нашей стране», – говорит о проекте его продюсер Макар Кожухов.

 

«Для нас, как продюсеров, данный проект имеет особую ценность. Мы очень надеемся, что сериал поможет многим людям с ограниченными возможностями поверить в себя и вновь наслаждаться всеми красками жизни», - добавляет продюсер Дмитрий Литвинов.

 

 

 

 

КИБОРГ

Производство: ID PRODUCTION при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

Жанр: Документальный, научно-популярный сериал

Режиссёры: Валентина Беспалая, Ксения Пчелинцева

Продюсеры: Дмитрий Литвинов, Макар Кожухов, Аркадий Фатеев, Людмила Арланова, Екатерина Кононенко

Креативный продюсер: Маргарита Карпюк

Автор сценария: Алена Быкова

Оператор: Мария Боровкова

Герои: Евгений Смирнов, Максим Емец, Евгений Васильев, Елена Волохова, Анна Белова, Роман Костомаров

 

Возрастной рейтинг: 12+

 

СИНОПСИС:  Евгений мечтает встать на самокат, а Анна перестать бояться и прыгнуть с парашютом. Максим - ментор и верит, что его подопечный однажды выступит на большой сцене.  Каждый из них потерял часть себя в прямом смысле. Они лишились руки или ноги и пока не знают, как строить свою жизнь дальше. Но каждый из них встречает своего проводника, который поможет воплотить мечту и сделать шаг в будущее киборгов…     

 

Котикова Анастасия
"ТНТ"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин