Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17693)



Культура, Литература, Музеи, выставки, концерты
25.08.2023

Треть книг, которые Бахрушинский музей везет на 36-ю Московскую международную книжную ярмарку, новинки

Москва

 Бахрушинский театральный музей как издатель искусствоведческой и исторической литературы в этом году традиционно примет участие в Московской международной книжной ярмарке (ММКЯ-2023). Она пройдет с 30 августа по 3 сентября в Экспоцентре на Краснопресненской набережной в Москве.

ММКЯ — самый старый и самый крупный книжный форум в РФ и Восточной Европе, он учрежден в 1977 году. Это традиционное место деловых и творческих встреч издателей, книгораспространителей, авторов, литературных агентов и представителей смежных сфер. В последние годы организаторами ММКЯ выступают Роспечать и Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок.

В этот раз Бахрушинский музей выбрал для своего стенда на международной ярмарке около трех десятков изданий, из которых треть составят новинки 2023 года. Они относятся к самым разным жанрам и специализациям: мемуаристике, театроведению, литературоведению и библиографии. В числе новинок также очередные книги из предлагаемых музеем востребованных серий, включая юбилейные издания классических драматургических произведений.

В ряду новинок этого года мемуары российского искусствоведа, сына основателя главного отечественного театрального музея, Ю.А. Бахрушина «Воспоминания», завершающий том уникальной научной работы А.П. Чудакова «А.П. Чехов в прижизненной критике.1882-1904», книга А.Г. Головачевой «Антон Чехов, писатель и читатель», восстановленная и дополненная музыковедом А.С. Виноградовой Книга Э.А. Старка «Федор Игнатьевич Стравинский и оперный театр его времени» и, конечно, пьесы А.Н. Островского, изданные к 200-летнему юбилею классика отечественной драматургии —  «Бесприданница» и «Не в свои сани не садись».

На стенде Бахрушинского музея по традиции будут представлены и издания, предназначенные для тех, кто профессионально изучает вопросы истории российского театра и деятельности отечественных меценатов и антрепренеров. Их вниманию будут предложены альбомы, каталоги, научные сборники, публикации исторических документов.

Помимо собственно книг, альбомов и справочников, посетители стенда Бахрушинского музея смогут стать обладателями различных сувениров, связанных с историей российского театра. То есть дополнить знакомство с мемуарами, фото-каталогами и монографиями, например, памятными подарками, которые музей выпустил, отмечая годовщину открытия мемориальной квартиры-музея звезды отечественного и мирового балета Майи Плисецкой, или просто забавным портретом-принтом Антона Чехова.  

Петров Алексей
ГЦТМ имени А.А. Бахрушина
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин