Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Стекольная промышленность, Транспорт, Международные организации
29.05.2023

: center3 и Alcatel Submarine Networks соединят Саудовскую Аравию с Европой

Москва

 

Проект EMC West по строительству подводных и наземных кабельных трасс передачи данных будет реализован в Саудовской Аравии, Греции и Кипре с целью расширения глобальной цифровой инфраструктуры связи.

Цель проекта — превратить Саудовскую Аравию в центр связи между Азией, Европой и Африкой.

 center3, которым владеет stc group, от имени партнеров консорциума EMC Subsea Cable Company Ltd (EMC Company) и Alcatel Submarine Networks (ASN), лидера в производстве и монтаже подводных оптических систем, объявили о подписании договора поставки на строительство двух подводных и наземных кабельных трасс передачи данных (EMC West), которые соединят Саудовскую Аравию с Европой. Вторая фаза системы EMC (EMC Global), которая соединит Саудовскую Аравию с Азией, находится на завершающей стадии и скоро будет объявлена.

Проект EMC дает возможность Королевству Саудовская Аравия, Греции и Кипру получить преимущество от своего географического положения. Он обеспечит чрезвычайно востребованный коридор передачи данных, располагая эти три страны в центре цифровой инфраструктуры связи, что станет краеугольным камнем эпохи цифровой трансформации.

С самого начала кабельная траса EMC проектировалась для реализации Стратегии Саудовской Аравии 2030 и Греции 2.0 благодаря трансформации Королевства Саудовская Аравия в «цифровой центр», соединяющий Азию с Европой и Африкой и позиционирующий Грецию и Кипр как «Восточные врата данных Европейского Союза».

ASN начнет строительство трассы EMC West, соединяющей Хакль (Саудовская Аравия) с Генуей (Италия) и Марселем (Франция), через Кипр и Грецию. Эти два кабеля, состоящие из множества оптоволоконных пар, будут иметь ответвления на Кипре, Крите и в Афинах. Сдача в эксплуатацию системы EMC запланирована на первый квартал 2026 года (дата RFS).

Партнеры консорциума EMC выразили свою признательность и благодарность всем заинтересованным сторонам. Они поблагодарили соответствующие корпоративные команды и министерства за содействие в реализации этого нашумевшего новаторского проекта.

Чтобы получить более подробную информацию о центрах обработки данных center3

 

О компании center3

 

center3 — ведущий интегрированный центр обработки данных и поставщик данных в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, обслуживающий гиперскейлеров, контент-провайдеров, облачных провайдеров, глобальных международных операторов связи и предприятия связи. Компания предлагает отличные услуги и непревзойденную масштабируемость благодаря своим интегрированным платформам и стратегическим международным решениям связи, что позволяет ее клиентам лучше обслуживать региональных клиентов.

 

 

Контакты

Weber Shandwick
Alaa Rajeh

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин