Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Финансы, Банковские услуги, лизинг, факторинг, Международные организации
27.05.2023

Глобальное партнерство и устойчивое финансирование – основная повестка на ежегодном собрании IsDB Group в Джидде в 2023 году

Москва

 Проходящее под девизом «Партнерство для защиты от кризисов» 48 ежегодное собрание объединило государственных руководителей высшего ранга и директоров компаний для обсуждения целого ряда вопросов, таких как снижение бедности, здравоохранение, образование, расширение прав и возможностей женщин и молодежи, пищевая безопасность и изменение климата.

Четырехдневное мероприятие включает в себя пленарные заседания и технические симпозиумы высокого уровня с целью выявить эффективные решения для проблем экономики и развития, с которыми столкнулись 57 стран, входящих в группу IsDB Group, и их партнеры.

В день открытия, в среду Совет директоров IsDB Group одобрил финансирование в размере свыше 558 млн долларов для шести проектов в странах-участницах. Данные проекты направлены на поддержку инклюзивного роста и развития инфраструктуры в соответствии с Целями устойчивого развития (SDG). В этот день также состоялся запуск «Интеграционного отчета IsDB Group по арабскому региону», который оценивает прогресс интеграции в арабском регионе и обеспечивает структуру для усиления торговли между странами-участницами банка.

Хотя дополнительные мероприятия этого основного события уже идут полным ходом с 10 мая, официальная церемония открытия прошла в четверг. Во время основного доклада Его превосходительство доктор Мухаммед Аль-Джассер, президент и председатель совета директоров группы IsDB, подтвердил стремление банка к устойчивости и предоставлению финансирования в странах-участницах, что призвано способствовать решению вызовов, стоящих перед странами в условиях изменения монетарных условий.

«Чтобы поддержать страны-участницы в преодолении кризисов, группа IsDB Group за последние три года запустила несколько амбициозных инициатив, включая программу по устранению последствий пандемии на 4,3 млрд долларов, которую мы полностью выполнили, и Программу реагирования на пищевую безопасность стоимостью свыше 10 млрд долларов. Это было сделано в дополнение к финансированию климатических программ в сумме не менее 13 млрд долларов до 2030 года».

Тем временем, Форум частного сектора IsDB Group, который проходит с 11 по 13 мая наряду с ежегодным собранием, прокладывает путь к усилению партнерства между государственным и частным сектором, которое способствует инклюзивному развитию и поддерживает инновационное и устойчивое финансирование

Контактная информация

TRACCS
Валид Эль Маджзуб, 0097143672530
Источник: Islamic Development Bank (IsDB)

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин