Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Финансы, Курсы, семинары тренинги, Органы государственной власти
28.04.2023

С начала года 135 тамбовских семей направили материнский капитал на образование детей

Тамбов, Тамбовская область

 

В первом квартале этого года ОСФР по Тамбовской области одобрило 135 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оплату образования детей. На оплату этих услуг ОСФР перечислило 7,6 млн. рублей.

В целом по стране Социальный фонд положительно рассмотрел 68,7 тыс. заявлений на оплату образования детей на сумму около 2,1 млрд. рублей.

Распорядиться средствами материнского капитала на детский сад, обучение по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого получен сертификат. По программам основного и дополнительного образования распоряжение возможно только после достижения трехлетнего возраста ребенка. И в том и в другом случае использовать средства можно на любого из детей в семье. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет.

Организация либо индивидуальный предприниматель, которым планируется перечислить средства, должны находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. Направить средства материнского капитала можно как на образование, так и содержание, присмотр и уход за ребенком. Также оплатить средствами материнского капитала можно проживание и коммунальные услуги в общежитии в период обучения.

Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно в «Личном кабинете» на Едином портале госуслуг или на сайте Социального фонда, а также лично в клиентской службе СФР или в МФЦ. После одобрения ОСФР перечисляет средства в течение 5 рабочих дней.

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин