Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Вузы, Большой спорт, Спортивные мероприятия
13.05.2023

В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ)

Москва

 Слова президента России о молодежном спорте «Важно, чтобы это стало модным трендом для молодых людей» Ассоциация любительского хоккея воплощает в жизнь. Глава Ассоциации – единственная в мире женщина-президент мужского хоккейного клуба Алина Бородаева: «Хоккей – наш национальный вид спорта, отражающий лучшие черты русского характера, он делает из мальчиков мужчин, а из мужчин – граждан великой страны!» В рамках реализации поручений президента России по развитию молодежного спорта хоккеисты-любители и бывшие профессиональные хоккеисты объединили команды московских ВУЗов в одну лигу – МСХЛ.


На пресс-конференции 17 мая будет презентован руководящий состав МСХЛ, социально значимые хоккейные проекты, уже реализуемые студентами, а также будут подписаны соглашения о сотрудничестве МСХЛ с ХК «Легенды хоккея», ассоциацией поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» и московскими ВУЗами. Почетными гостями мероприятия станут: легендарный советский и российский хоккеист Александр Якушев; футболист и хоккеист Александр Мостовой, вице-президент АЛХ, олимпийский чемпион Сергей Светлов; семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Евгений Иванушкин; актер, хоккеист из сериала «Молодежка» Иван Мулин.

На пресс-конференции МСХЛ будут показаны отрывки из документального фильма о любительском и студенческом хоккее в России, снятого продюсерским центром Ассоциации любительского хоккея. В фильме представители профессионального и любительского хоккея с шайбой и мячом, политологи, ректоры и студенты постараются раскрыть философское значение хоккея как русского национального вида спорта для будущего нашей страны. В ходе пресс-конференции состоится автограф-сессия с хоккеистами ХК «Легенды хоккея», актёрами сериала «Молодёжка».

В съемках фильма приняли участие известные спортивные герои: Александр Якушев, Владимир Мышкин, Владимир Лутченко, Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Игорь Тузик, хоккейный судья Всероссийской категории Александр Зайцев, тренер хоккейного клуба по хоккею с мячом «Динамо Москва» Евгений Иванушкин, историк хоккея Всеоволод Кукушкин, организатор ХК Ghostbusters (музыканты, актеры), топ-менеджер «Росбанка» Сергей Дзебань, шахматист Сергей Карякин, а также известные политологи, ректоры и студенты-хоккеисты ведущих ВУЗов Москвы.

После пресс-конференции будет сыгран гала-матч между сборными командами АЛХ и МСХЛ. Сборная АЛХ – это высшее руководство силовых структур России, звезды кино, ТВ и шоу-бизнеса, журналисты и общественно-политические деятели. Сборная МСХЛ – это ректоры, проректоры, работники и студенты столичных ВУЗов. Матч обещает быть зрелищным и ярким – и по составу участников, и по красоте хоккея и по жаркой поддержке болельщиков.

Яркое и важное спортивное событие с состоится 17 мая в стенах ледового дворца Олимпийской деревни-80, г. Москва, м. Юго-Западная, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 2. Пресс-конференция состоится в 18:00, гала-матч – в 19:30.
Контакты для аккредитации журналистов: +7-905-644-72-46, Мокей Русинов, исполнительный директор АЛХ, mokey.rusinov@gmail.com.

Для справки.

Ассоциация любительского хоккея (АЛХ), основанная в 2017 году – это хоккеисты-любители всей России. Президент АЛХ – единственная в мире женщина-президент мужского хоккейного клуба Алина Бородаева.

В ассоциацию входят более 50 непрофессиональных лиг и более 500 любительских команд по хоккею с шайбой и мячом. За 7 лет силами Ассоциации организованы хоккейные турниры в ЦСКА Арене, ВТБ Арене, на десятках площадок Москвы и Подмосковья; реализованы совместные проекты с ХК «Легенды хоккея», Музеем хоккейной славы, журналом «Хоккей в городе»; АЛХ является соучредителем Московской Студенческой Хоккейной Лиги, Федерации хоккея с мячом в городе Москве; АЛХ владеет своей каретой скорой помощи, обеспечивающей медицинское сопровождение хоккейных турниров.

МСХЛ учреждена такими организациями как: Ассоциация любительского хоккея, президент Алина Бородаева, Благотворительный фонд социальных инициатив «Народное Единство», президент Александр Рапопорт; Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Студенческий Спортивный Союз», председатель Сергей Пономарев. Директор МСХЛ Дмитрий Кабаев. Исполнительный директор МСХЛ Исхак Керолос Камал.

Степнов Петр
ассоциация любительского хоккея
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин