Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Пенсионные фонды, Коллекционирование и хобби, Активный отдых
24.03.2023

В Тамбове открылся Центр общения старшего поколения

Тамбов, Тамбовская область

 

23 марта на базе клиентской службы Отделения СФР в Тамбове открылся первый в области Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы Тамбовской области Евгения Михалина, управляющий ОСФР по Тамбовской области Николай Горденков, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Клавдия Шупило, а также представители Правительства области, городской Думы, общественных организаций, СМИ, и активные жители Тамбова.

«В силу специфики своей деятельности Отделение СФР очень тесно общается с людьми старшего поколения, знает и понимает их заботы, проблемы, потребности, одной из которых является огромная тяга к общению и вниманию. Центр откроет пожилым людям дополнительные возможности для самореализации, разнообразит их жизнь, позволит повысить финансовую, пенсионную и компьютерную грамотность», — отметил Николай Горденков.

Он подчеркнул, что инициатива Социального фонда по созданию таких центров является еще одним действенным механизмом живого общения граждан с государственными структурами. Это — возможность получить новые знания и развить уже имеющиеся навыки. По его мнению, работа Центра будет способствовать воплощению в жизнь федеральной программы активного долголетия.

Открытие Центра стало логичной отправной точкой для того, чтобы тематические встречи пожилых людей стали постоянными: для этого на площадке клиентской службы в Тамбове выделены специальные помещения с телевизором, компьютерной техникой, выходом в интернет, настольными играми, мини-библиотекой. Здесь расположен небольшой спортивный зал, кабинет психологической разгрузки, а для массовых мероприятий дополнительно предоставлен просторный конференц-зал.

«Пожилые люди — это труженики, мудрые люди и большие жизнелюбы. Они поражают своей активностью. При этом очень важно, чтобы тот богатый жизненный и профессиональный опыт, которым обладают пожилые тамбовчане, не был потерян. Сегодня как никогда важно сохранить преемственность поколений. И в этой работе важная роль будет отведена волонтерам и другим молодежным организациям», — поделилась Евгения Михалина.

По словам Клавдии Шупило, создание Центра — очень нужный людям проект. Важно, чтобы у пожилых было место для общения, где они могли бы собираться и интересно проводить время вместе, получать новые знания и навыки, считает эксперт.

«Это поможет нашим землякам даже в преклонные годы оставаться активными и быть в центре событий», — заключила она.

План мероприятий Центра общения будет разработан на ближайшую перспективу с учетом пожеланий пенсионеров. Вместе с партнерами проекта — учреждениями культуры, социальной защиты, физкультуры и спорта, образования, общественными объединениями и медицинскими организациями — будут проводиться совместные мероприятия, лекции, обучение, творческие проекты.

Информация о проводимых мероприятиях в Центре будет размещаться на сайте ОСФР по Тамбовской области, а также доводиться на ресурсах регионального отделения «Союза пенсионеров России».

 

Группа по взаимодействию со СМИ

ОСФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин