Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общество, Общественные организации, Здравоохранение
25.11.2022

В субботу 26 ноября в СПб стартует акция «Знай Действуй», направленная на профилактику ВИЧ

Санкт-Петербург

 26 ноября в 18:00 в ТРК Питер Радуга пройдет первое мероприятие из серии «Знай Действуй» Фонда ПОЗИТИВНАЯ ВОЛНА. В ходе акции будет возможность получить психологическую консультацию по ВИЧ и поучаствовать в мастер-классах.

 

«Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день профилактики ВИЧ. Люди во всем мире объединяются, чтобы оказать поддержку людям, живущим с положительным статусом, организовать акции, направленные на предупреждение распространения ВИЧ.

 

В рамках акции планируется оказать свыше 500 до- и после-тестовых консультаций, привлечь внимание к эпидемии ВИЧ в Санкт-Петербурге и дать первичную информацию о вирусе тем категориям людей, которые находятся в зоне риска, но из-за ряда причин, стигмы не понимают этого. Например, люди в классических парах из мужчин и женщин, число передач внутри которых растет из года в год.

 

Мероприятия направлены на привлечение внимания к ситуации эпидемии в России. Для некоторых людей это будет первый опыт взаимодействия с темой: сдав тест на ВИЧ или получив консультацию у психолога-волонтера, участники акции получат ценные знания о своем здоровье, мерах профилактики, которыми смогут поделиться с близкими» — комментирует Алексей Новак, организатор акции.

 

Помимо консультаций, 26 ноября будет возможность посетить мастер-классы от психологов Фонда Елены Александровой (мастер-класс «Мое здоровье в моих руках») и Юлии Титоренко («Супружеский переводчик: как понять друг друга»). На активностях участники смогут ответить на вопросы: «Как давно я о себе заботился?» «Где взять ресурс?»

 

Акция организована Фондом ПОЗИТИВНАЯ ВОЛНА при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

Шагалеев Сергей
позитивная волна
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин